Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
03:20, 17 декабря 2011

В человеке все должно быть прекрасно - и разум, и тело...

***

Как сделать так, чтобы я смог принять большую энергию и мощность, без отключения и побегов в туалет? Усилить мощность кровеносной, сердце, дыхание.

А это в свою очередь бег , плавание, дыхательные гимнастики. Одно дело, когда выходишь утром на стадион, зажав яйца, в смысле "надо, должен", другое дело, когда четко знаешь ответ на вопрос "зачем?" И никакой самодисциплины, волевого усилия... Само идет. Хочется.

***

Интеллект видит крайности. И без навыка не видет третью сторону. Работает противоположностями. Что позволяет интелект рейфреймить.

Сразу разделим понятия. Мозг - орган, носитель. Интелект - модус операнди, метод действия. Ум - ОС, способ обработки.

Нам нужен интелект. и Мозг, как орган. Орган надо снабжать кислородом питательными веществами. А это в свою очередь приводит к выводу о необходимости усилить кровоснабжение и поступление кислорода в мозг. Опять же достигается бегом, плаванием, нырянием с задержкой дыхания (мозг должен работать в разных режимах, в том числе и на скдных запасах кислорода). Кстати одна сигарета обеспечивает кислороднре голодание мозгу на 8 часов. А кто курил кальян, знает, насколько выключается мозг.

Интеллект развивается методом решения логических задач. Учебники по физике, математике, геометрии, алгебре в помощь. Существуют ещё сборники занимательных задач. Часто издавлись в советское время, можно найти на развалах. Больше читайте хорошей и умной литературы. Натаскивайте интелект на решение задач. На синтез и анализ информации. В том числе и в неблагоприятных условиях. При беге, при сильном шуме, в неудобной позе.

***

Одно дело ходить в зал за абстрактным здоровьем, "надо", и внешней привлекательностью, другое дело когда понимаешь что чем выносливее и гибче тело тем больше денег способен заработать.

Кстати, в книге рекордов Гинесса три интелектуальных рекорда: Самвел Габрилян (30 лет занятий йоги), Юрий Горный (МС по двум видам), и чемпион по бодибилдингу . Тенденция, однако!

 
1
136
1