Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
03:30, 16 декабря 2011

Беспорядки в Жанаозене. Кто создаёт казахстанский Бенгази? ВИДЕО

Сообщение от Генеральной прокуратуры

"Сегодня, 16 декабря 2011 года в городе Жанаозен Мангистауской области вследствие преступных действий группы лиц произошли массовые беспорядки.
В частности, было сорвано проведение праздничных мероприятий на центральной площади города, расставленные по случаю Дня независимости юрты и переносная сцена подверглись разрушению. Двум сотрудникам полиции нанесены телесные повреждения.

В РЕЗУЛЬТАТЕ МАССОВЫХ БЕСПОРЯДКОВ В ЖАНАОЗЕНЕ ПОГИБЛИ 10 ЧЕЛОВЕК. В ЖАНАОЗЕНЕ СОЖЖЕНЫ ЗДАНИЯ АКИМАТА, ГОСТИНИЦЫ, АДМИНИСТРАТИВНОЕ ЗДАНИЕ
"ОЗЕНМУНАЙГАЗА"

Правоохранительными органами принимаются все необходимые меры по пресечению преступных действий. По факту массовых беспорядков возбуждено уголовное дело, создана следственно-оперативная группа во главе с Министром внутренних дел Республики Казахстан. Вместе с тем, Генеральная прокуратура Республики Казахстан просит жителей города Жанаозен временно воздержаться от посещения мест массового скопления людей".

Blog post image

В сети уже начали распространять слухи о гибели десятков человек, о том, что весь город в огне и так далее. При этом пишут "по непроверенным данным". Пресекайте такие слухи, задавайте авторам вопросы: "сам видел или одна бабка сказала?".

Всё, к сожалению, идёт по плану. Напомню ещё раз: всё произошедшее за последнее время в Казахстане и России - это ещё не всё. Нас будут продолжать ломать. Именно ломать. Через колено. Используя выборы, теракты, убийства - всё, что угодно. Потому что у наших геополитических противников, тех, кто не желает создания в Евразии никакого мощного союза государств, попросту нет времени.

Подробнее о том, как и кто готовил провокацию читайте на WWW.GEOPOLITIKA.KZ Там же смотрите видео.

Обращаюсь к "коллегам" из газеты "Республика" и телеканала К+. Кого-то из вас я знаю лично, кого-то заочно. И вот, что я хочу сказать. Все вы прекрасно знаете, с какой целью вас содержат и какие задачи ставят перед собой ваши "акционеры". Быть может, молодёжь ваша не в курсе, но те, кто сидит чуть повыше, мои ровесники, вы всё это отлично знаете. И вы в курсе, почему несколько месяцев назад от вас ушли наиболее адекватные и вменяемые люди. Они не захотели принимать участие в этом балагане. Перестаньте строить из себя гражданских активистов и "независимую прессу". В эти дни вы переступили черту, которую нельзя было переступать. Кровь, которая пролилась в Жанаозене, в том числе и на ваших руках. Я вам искренне желаю, чтобы души погибших являлись вам во сне всю жизнь.

6