Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:01, 21 декабря 2011

В нужное время, в нужном месте.

В жизни каждого человека бывает момент, когда он оказывался в нужном времени и в нужном для него, благоприятном, месте. Это может быть момент, когда вы встретились с вашим будущим спутником жизни или когда купили лотерейный билет на миллион.

Чтобы чаще оказываться в таких, удачных, ситуациях, мой личный опыт показал, что вам необходимо быть осмотрительным, всем интересующим человеком. Вам следует наблюдать за людьми, давать им некую по вашим меркам оценку о возможной пригодности человека (в этом нет ничего плохого, хоть и для какого-то это может звучать подло). Не старайтесь искать в людях негативные качества, а находите положительные от которых вы в дальнейшем можете извлечь пользу.

Одним из факторов, который повернул дальнейшее развитие моей жизни, является поступление в мой нынешний университет. Дело было так. Это был 2008 год, тогда я учился в 11 классе. Моё будущее было совсем не определенно, когда как большинство моих одноклассников уже определились со своими университетами, так как многие из них были призерами международных проектных олимпиад, соответственно у них имелись гранты в Казахстанские университеты. Мне же в свою очередь не посчастливилось участвовать в подобных олимпиадах по финансовым причинам. В моём классе учились очень разные и интересные люди. Одним из них является мой друг - Абдугани, я бы даже сказал брат, с кем мы сейчас учимся в одном университете. Это был обычный день и обычный урок в моей школе, нашему классу было дозволенно общаться на уроке и не обращать на учителя почти никакого внимания. Такая атмосфера была создана благодаря моему “непослушному” классу, так что многие учителя приходили к нам на урок для того, чтобы как-то провести с нами 45 минут. Так вот в ходе диалога между моими одноклассниками, Абдугани и Арманом, я услышал, что их разговор был о поступлении в зарубежный, в Болгарии, университет. Меня это почему-то привлекло. Они говорили об экзаменах TOEFL и SAT. Тогда я попросил Абдугани позвать меня с собой на этот экзамен, хотя я не совсем хорошо был проинформирован о TOEFL и совсем ничего не знал о SAT. Я это сделал из за своей любопытности, учитывая факт, что эти парни далеко не глупые люди. Прошло некоторое время, затем Абдугани, как и обещал позвал меня с собой и мы втроем пошли в учебный лингвистический центр, где проходила реклама того самого университета, на собрании обсуждались все детали о поступлении в университет. Затем прошло ещё некоторое время. За это время Арман успел съездить на проектную олимпиаду в Венгрию, тем самым обеспечив себе гранд в Казахстанские вузы. Этим он был полностью удовлетворен и “забил” на поступление в Болгарию. Поэтому в конце года только я и Абдугани писали TOEFL. К нашему счатью мы его успешно сдали, затем нам нужно было написать SAT. Этот тест мы так же написали успешно и поступили в Американский Университет в Болгарии (АУБГ). Абдугани в последствии сказал, что хорошо, что я заинтересовался поступлением в этот университет, а то, в одиночку ему было сложнее действовать.

Сейчас же я учусь в АУБГ на 3 курсе. И часто на досуге задумываюсь о важности оказаться в нужном месте в нужное время. Конечна у меня же в жизне бывало много таких случаев, о них я расскажу в своих следующих записях.  Достичь этого можно своим любопытством на вещи, которые как-то могут повлиять на ваше будущее. Поэтому народ анализируйте все что вас окружает, извлекайте из всего возможного плюсы и при этом не забывайте, что вы делаете хорошо не только себе но и другим.

Если у вас был(и) случай подобный моему, прошу вас поделиться о нём и рассказать какие ваши качества повлияли на сущность определенного случая.

P.S. Как всегда надеюсь, что мой поделенный жизненный опыт как-то поможет хотя бы одному из читателей.

 
0
208
2