Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:18, 15 декабря 2011

Клубный Чемпионат Мира

В четверг в Японии состоится полуфинальный матч между Катарским "Аль-Саддом" и Испанской (Каталонской) "Барселоной"

Во втором полуфинальном матче клубного чемпионата мира сойдутся лучшие команды Азии и Европы. Катарский "Аль-Садд" сыграет с "Барселоной". Напомню, что в финале победитель этой пары сыграет с бразильским "Сантосом", а проигравший сразится в игре за третье место с японской "Кавасимой".

В этой паре фаворитом ни для кого(кроме ярых фанатов "Аль-Садда") не секрет является клуб из Каталонии. Хотя сами игроки катарского клуба признают превосходство своих соперников и сыграть против них уже является большой радостью!

Про "Барселону" рассказывать что-либо глупо, знатоки и просто наблюдатели футбола я думаю хоть что то но знают о этом клубе!

Но вот давай те разберёмся , что же из себя представляет "Аль-Садд"?

В прошлом году клуб выиграл Второй раз за всю свою историю Азиатскую Лигу Чемпионов!Возглавляет "Аль-Садд" уругвайский тренер Хорхе Фоссати.Что касается игроков то сразу в глаза бросаются Три фамилии : Бывший грозный бомбардир "Марселя" Мамаду Ньянг, некогда лидер атак "Лилля" и не сумевший закрепиться в "Лионе" и "Галатасарае" Кадер Кейта, а также экс-защитник известный по выступлениям за все тот же "Лион", "Ланс" и "Портсмт" Надир Бельхадж!Так же есть и "местные" талантливые игроки такие как Халфана Ибрахима,Халфана Аль-Халфана и Талала Аль-Блуши.

Разница в классе между соперниками просто колосальная! Оба клуба лидеры своих стран,Но вот только испанский клуб более известен в мире своей игрой и игроками! Составы пока не выставлялись!

Желаем "Барселоне" не расслабляться и показать свой привычный футбол который команда показывает в матчах Примеры! Ну а "Аль-Садду" не падать духом!

Результаты будут не сегодня - завтра!

Спасибо за чтение!

0
232
1