Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
01:41, 15 декабря 2011

Интервью с HR

Смотрю на лицо и удивляюсь. Человек сидит на против меня и врет. Врет о том, что работал на N-ую компанию, что умеет делать презентации, договариваться с клиентами. Это раньше бы прокатило, но не сейчас и не со мной. Я просто  отказал этому соискателю в этой вакансии. Обидевшись он ушел.

Работадатель посмотрел на меня, не довольным взглядом и высказал мне что я не прав, что с таким резюме можно даже в парламенте работать.Я не сразу понял, о чем речь, но молча продолжил свою работу. К концу дня из 18 претендентов, я принял на стажировку всего 2-их, а нужны 5. Шеф орет, что ему нужны кадры. Как обьяснить этому человеку который не понимает что характер и способности человека, его внутренний мир, его переживания, все написано на лице.

Я не считаю себя проффесионалом в Физиогномике, но за время обучения и в процессе формирования моих навыков я стал более разборчив. Многие не дооценивают это. Это я имею в виду Физиогномику. Для меня как HR и интервьтера очень важно видеть это.

В конечном счете. прошел месяц. По какой то счастливой случайности я встретил одного знакомого. Он мне рассказал историю которая произошла у них на работe. Компания хоть и маленькая, но все таки. Запорол им один человек всю документацию на тендерную закупку  и компания пролетела на очень круглую сумму денег. Когда попросили его уйти из-за этой ошибки, он начал всех оскорблять и говорить что это они неумехи. Мой друг вытащил свой фончик и показал мне того самого парня которого я с месяц назад не допустил на вакансию. Память у меня на лица хорошая, даже очень. Я сразу позвонил  директору той компании в которой проводил интервью и рассказал ему об этом случае. В ответ услышал " спасибо ".

1
234
1