Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:14, 15 декабря 2011

Гравировка машины шаговым двигателем контроллер ускорение разработки и замедления

Легкое управление шаговым двигателем, быстрый отклик хороший, а в широкий диапазон плавного регулирования скорости, Фрезерно-гравировальный станок с ЧПУ, принтеры, плоттеры, робототехника контроль, автоматическая система управления широко используются в приводах. Начиная частота шагового двигателя шагового двигателя начинается рабочая частота не может быть достигнута напрямую, но чтобы процесс загрузки, с низкой скоростью и постепенно увеличивает скорость до скорости бега. Рабочая частота не может быть остановлено немедленно свести к нулю, и не должно быть постепенным замедлением до нулевой скорости процесса .

Ключевые слова: ускорение и замедление контроля; ПЛИС; VHDL; гравировальный станок шаговым двигателемфрезерно-гравировальный станок по камню

1 Введение

  В течение многих десятилетий, цифровые технологии, компьютерные технологии и быстрое развитие постоянных материалов магнита, приложения для шаговых двигателей открывает широкие перспективы. По степпинг цепь привода с разомкнутой системы управления, как очень простой, недорогой и очень надежный. Кроме того, шаговый двигатель также широко используется, например, принтеры, гравировальные станки, плоттеры, вышивальные машины и автоматизированные измерительные приборы. Из-за широкого применения шаговые двигатели, шаговые двигатели контроль исследований все больше и больше при запуске или ускорения слишком быстро, если шаг изменения импульс, инерция ротора и не следить за изменениями на электрический сигнал, чтобы произвести блокировку поворот или не в ногу, вовремя, чтобы остановить или станок плазменной резки с чпу замедлить по той же причине, возможно, супер-шаг. Чтобы предотвратить срыв, и шаг за шагом, увеличение рабочих частот, вплоть до управления скоростью шагового двигателя. В этой статье описывается фрезерный станок для автоматического снятия регулятора скорости шагового двигателя, учитывая универсальность, он может быть применен к другим ситуациям.

  С шаговым двигателем крутящий момент-частотных характеристик показывает, что крутящий момент частота импульсов шагового двигателя увеличивается с уменьшением, тем выше начальной частоты, пусковой момент меньше, тем хуже способность управлять нагрузкой, могут привести к срыву начала шаг, и в конце концов произойдет, когда выброс. Для шагового двигателя для достижения требуемой высокой скорости без потери шага или выброс, ключ, чтобы сделать процесс ускорения ускорения крутящий момент, необходимый для запуска и в полной мере использовать все частоты доступны шаговым двигателем крутящего момента, не может превышать этот момент. Таким образом, запустить шаговый двигатель будет проходить через ускорение,Лазерный гравировальный станок постоянная скорость, замедление в три этапа, время, необходимое ускорение и замедление процесса как можно короче, постоянное время как можно дольше. Необходим быстрый отклик, особенно в работе, от начала до конца работает кратчайшие сроки требования, которые должны требовать ускорения, замедления процесса сводится к минимуму, а максимальная скорость постоянной скоростью. Бывший увеличивает скорость и спин-вниз большую часть правила отбора по прямой линии, используя этот метод, он изменяется частота импульсов имеет постоянное ускорение. В шагового двигателя без потери шага в условиях вождения частота импульсов ускорения и углового ускорения пропорционально шагового двигателя ротора. Момент на шаговый двигатель с постоянным увеличением частоты импульсов, прямой вниз закон идеальной скорости посадки кривой скорости, вращающего момента шагового двигателя частота пульса увеличивается с уменьшением, так что линия не является идеальным Скорость подъема кривой. Таким образом, прямолинейные лазерный гравёр скорости вниз закон этот метод прост, но он не может гарантировать, что процесс подъема скорости шагового двигателя ротора угловое ускорение перемен и изменений адаптировать крутящий момент, не может максимально увеличить производительность скорость двигателя . Система на основе ПЛИС контроль вниз экспоненциально быстро дискретный алгоритм управления, после многочисленных работать, чтобы достичь желаемых целей.

0
448
0