Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:04, 16 декабря 2011

20-летие по жанаозенски

16 декабря - 20 лет Независимости Казахстана. Те, кто скажет, что за 20 лет ничего не добились – лицемеры, потому что все очевидно. Согласие в стране есть, причем видно это общаясь даже с самыми простыми жителями нашей необъятной.

16 декабря – беспорядки в западном Жана Озене.

Blog post image

Те кто, хоть как-то читает прессу, знал о том, что это случится именно сегодня, так как газета «Республика» размещала сообщение нефтянников о намерениях выйти на улицы «ссылку кинуть не могу, так как твиттер заблокирован».Версии самые разные, покопались чуточку в интернете, наткнулись на пару видео http://tvrain.ru/news/kazakhskaya_zima_v_den_nezavisimosti_strany_rasstrelyali_demonstratsiyu-127141/

http://tvrain.ru/news/nazarbaev_styagivaet_voyska_v_buntuyushchiy_gorod-127559/

Российские каналы сообщили о событии в Жана Озене, не знаю о наших каналах, так как не было возможности их посмотреть.

Высказано ряд версий, цифры разные. Но пост не об этом, так как это мы прошли еще с Таразом.

Думаю ситуация с твиттером и прочими сайтами Казнета сейчас непонятна и в тоже время понятна многим. Можно обмениваться информацией здесь.

Но мое мнение таково, что это самое правильное, что могут сделать сейчас власти. Просто помнятся сценарии развития событий на Ближнем Востоке, которые координировались из социальных сетях.

Этого допускать нельзя. Хочется верить, что за этими событиями не стоит кто-то кому это выгодно по политическим соображениям.

Являюсь полным сторонником политики, которая проходит в нашей стране. Но время меняется стремительно, Россия буквально на прошлой неделе это подтвердила. Есть такая мысль, что гораздо сложнее сохранить, чем создать. Абсолютно правильно для всех, особенно для нас (СНГ). Зачатки капитализма, не лишают его коронного, когда верхи не могут, а низы не хотят. Кто хоть чуть-чуть изучал историю и политэкономию знает, к чему это приводит. И в данном случае главной функцией менеджера является умение сглаживать эти самые острые углы, а не строительство новых непригодных институтов.

Одним словом, события закономерные и нам по силам их решить.

 
0
292
2