Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:54, 15 декабря 2011

Приводим в порядок питание

До сегодняшнего дня мой рацион выглядел примерно так:

 

Blog post imageЗавтрак

Старался есть каши, но часто за отсутствием времени на приготовление ограничивался бутером с маслом и колбасой. Конечно все со сладким чаем - 3 ложки сахара!

Обед

Обед это отдельная тема. Тут два варианта:

1. Времени либо нет, либо мало, результат - донер, биг-бон и иже с ними. Причем всего двойная порция - люблю поесть!)

2. Кафе, обычно "узбечка" или "лагманхана" - всего много, всё вкусное, жирное, с обилием теста и пряностей. Естественно двойная порция. Поесть-то люблю!

Ужин

На ужин обычно салат - ага я такой наивный) Целомудренный такой, лёгкий салат в 7 часов вечера. А потом самое интересное - ночное обжорство. Все начинается с "Любимый попьем чайку?" Чаек это обычно чайник чая, полкило печенья, шоколадка.

После шоколадки ну очень хочется бутера с колбаской. После бутера обычно фрукты. А потом...... спать. Какой секс на полный желудок. И так 4-5 раз в неделю.

 

Начинаем питаться здоровой пищей!

После того как цель привести себя в порядок была поставлена, остальное сделать не так-то сложно. Например питание - за основу было взято три основных принципа:

Первый - питаться 5 раз в день каждая порция не более одного стакана объемом. Это нужно чтобы не испытывать чувства голода. Ведь если организм голодает - он начинает запасаться "топливом" впрок в виде подкожного жира. К тому же меньший соблазн объесться.

Второй - по нескольким формулам был рассчитан примерный объем калорий необходимый для нормальной жизнедеятельности (у меня около 2000ккал) и от этого базового уровня я отнял 300 ккал.

Третий - вода, обычная питьевая вода. Пить необходимо не менее 2 литров в день. Так как при недостаточном потреблении воды организм начинает запасаться ей при каждом удобном случае, сохраняя в жировой ткани.

Питание должно быть разнообразным, нельзя исключать ничего кроме простых углеводов (сахар и прочие сладости), хотя и их можно в небольшом количестве. По возможности есть больше белков(мясо, рыба, бобовые, молоко) и клетчатки(офощи). В итоге никакого голодания и никакой нагрузки на психику, потому что есть иногда приходится даже тогда когда не голоден.

Примерный "питательно-питьевой" режим у меня получился таким:

Blog post image

Время приема пищи и воды можно конечно сдвигать. Главное соблюдать интервалы между приемами пищи не более двух часов.

С водой ещё проще - пить практически каждый час, но будет лучше если подгадать время за пол часа до еды и через час после.

 

Теоретически, благодаря такой схеме принятия пищи обмен веществ должен остаться на нормальном уровне, несмотря на сокращение количества потребляемой пищи.

Что выйдет из этого на практике посмотрим через месяц. Если всё сработает - результат не заставит себя ждать.

0
2438
0