Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:42, 13 декабря 2011

Армагеддона НЕ будет!

Добрый день, дорогие читатели.

 

Blog post imageУ вас есть ощущение, что мы (человечество) живем на пороге Армагеддона, потому что другого выхода ну просто нет?!

 

Дело в том, что я то тут, то там постоянно слышу, читаю эту мысль. Но я с ней не согласна. Не в такой уж мы и бездне, либо на мне малиновые очки. Да, войны теперь другие, точечные и страшные, да, стихийные бедствия не прекращаются и так далее в таком ключе. Но, я считаю, что так все явно и очевидно, потому что живем в век информации. Когда, то что случилось в противоположном уголке мира становится известным через 2 секунды.

!Нельзя! жить с ожиданием конца. Тогда мы будем позволять себе ошибки и разрушения. А время восстановления и продуманности. Я за тех, кто ищет доброе в жизни, кто восстанавливает и укрепляет в своей жизни мудрость веков. Кто вдумчиво подходит к окружающему миру, хотя бы в рамках собственного окружения. Ни кто ж не говорит, что один человек сможет очистить океан. Но он один, может не кидать во все стороны пакеты и бычки.

И вот это пугающее ожидание, которое расслабляет людей. Отталкивает сознательность, включая «самотек». Ведь оно не обосновано. Я всегда придерживалась мнения Библии: «о дне том, и часе не знает ни кто». Это как с потопом: «Люди пили, веселились, женились». Жили обычной жизнью. Ни чего не предвещала. Ни каких догадок и домыслов не строили.

И что больше всего «нравится», так это то тут, то там выскакивающие определенные даты «конца». То 2012, то 2000, то еще какой то. Ну кто ж вам так объявит то?! Что за наивность то такая, люди???

И наконец к сути. Вспомним, что интерес = спрос, а спрос рождает предложения. Что в свою очередь подогревает (если не сказать кипятит) покупательскую способность.

В связи с чем официально заявляю, что конец света – это маркетинговый бред, тренд, который позволяет поднять продажи: книг, журналов, сувениров с концом света. Также намеренный выброс секретных данных правительств в общество способствует поднятию покупательной способности населения: люди начинают меньше копить и больше тратить, а это – является лучшим выходом из любого экономического кризиса. Учитесь читать между строк, дорогие друзья!

0
165
2