Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:39, 13 декабря 2011

Любители чая, обломайтесь : )

Я знаю, что новости с нур.кз читать - себя не уважать, но сегодня, вот, наткнулся.

Короче, если кратко ее пересказать, то китайский чай пуэр нереально прет, укурышы на него перескакивают, а у нас, о Божэ, в Астане, он свободно продается.При этом, заметьте, нет никаких прямых мессаджей о том, что его надо запретить. Так, одни намеки.

Blog post image

А я вот, что думаю. В этой обычной ситуации, как в зеркале, отразится наш,  национальный подход к решению проблем. Могу с большой долей вероятности предположить такой ход развития событий.

Какой-нибудь дебильный депутат народный избранник читая прессу заметит эту новость. "Йоптавю, кетайцы сажают нашых детей на норкотеги! Раньше, значит, пивом травили, а теперь чаем! Употребление пуэра никогда не было характерно для нашей страны." - так он подумает, начнет писать корявые депутатские запросы в минздрав и по ходу озвучивать их публично.

 

Или, например, вариант более хардовый. Тот же депутат с удивлением заметит, что его близкий (сын, дочь, племянник, токал, и пр.) нехарактерно возбуждены, веселы и деятельны. Он, естественно, сдвинув брови спросит: "что, употребляешь вещества, сцуко?". А те, хоть и употребляют, но то, что продается по граммам и стоит весьма освежающе скажут, типа: "Нет, что Вы. Я просто чаю попил. В "Хан шатыре" продается" ғой. И снова: дебильные депутатские запросы, тупые журналистские высеры, короче "общество взволнованно".

А вот теперь мы подходим к самому интересному - прогнозы : ))

Первый. Наш казахский главсанврач Г. Онищенко Ж. Бекшин получит копию депутатского запроса с резолюцией министра: "Прошу разобраться". Если к тому времени бурление говн в обществе достигнет 4 баллов, он запретит нахуй этот чай. Но поскольку внести его в т.н. прейскурант немесе бабаяновский список будет сложно, то он, вроде как, будет под запретом, но реальных юридических оснований для возбуждения уголовных дел по фактам употребления наркотиков не будет. В результате ничего не понятно, ушлые санврачи и милиционеры получают прекрасный повод вымогать взятку ебать мозги людям.

Второй. Получив указивку "Прошу разобраться" Ж. Бекшин реально начнет разбираться: т.е. назначит экспертизу, проведет химический анализ чая, естественно, ничего запрещенного там не найдет и сообщит об этом депутату. Хорошо, если письмом, а если соберет прессуху, то уровень "волнения общества" поднимется баллов до 6.

Продавцы чая от греха уберут пуэр с прилавков. В кофейнях и прочих заведениях по цене он войдет в сегмент элитных напитков. Особо одаренные силовики найдут большую партию пуэра и конфискуют его нахуй, до выяснения. И, уверен, что найдется пара отвязанных малолетних объебоосов, которые будут пуэром колоцца, а также его курить и нюхать : ))

Вариант третий, продуктивный (но маловероятный, гы). Тот самый главсанврач, будучи в здравом уме и твердой памяти напишет отписку, мол, успокойтесь, поводов для волнения нет, депутат к тому времени "направит свой прожектор" на более занимательные темы: проституток в интернете, кинофильмы "искажающие образ казахской женщины"  и пр.

И наконец, тарам-пам-пам, вариант «креативно-прорывной». Главсанврач и главнарколог РК объявляют о прорыве в лечении наркомании или, политкорректнее, о «казахстанском ноу-хау» в психокоррекции потребителей легких наркотиков каннабисного ряда». Суть метода заключается в заместительной терапии: т.е. в ходе лечения психологическая зависимость от марихуаны (а судя по высерам врачей она страшнее, чем от кокоса) меняется на зависимость от менее вредного пуэра, в результате чего снижается вред для здоровья курильщиков, общество оздоровляется, из двух зол выбрано меньшее. Минздрав, накануне очередного юбилея,  бодро рапортует об этом. Дебильные журналисты разносят эту новость. Общество радуеццо.

Но больше всего радуется минздравовский чиновник, потому, что этот метод он зарегистрировал на свою фирму, получил возможность грузить апельсины бочками возить пуэр тоннами и эксклюзивные права на его продажу. А чё, метадон в заместительной терапии тоже применяется, но его же с свободной продаже нет? Вот и с пуэром надо также. Он же не просто чай, а лекарственное средство.

 

Как то вот так. А Вы говорите: при чем тут чай? : )

 
0
455
2