Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
10:48, 13 декабря 2011

Встреча

Blog post imageВчера я виделась с моим новым знакомым мужчиной, о котором я писала чуть ранее. Для пущей простоты я буду звать его "Господин Художник".

К сожалению, вся наша встреча ограничилась походом в кино, и тут я желаю отметить тот факт, что самая бессмысленная встреча на этапе знакомства и, так сказать, "обнюхивания" - это совместный просмотр фильма. Человек на первых порах познается через разговоры и речь, но уж точно не через совместное молчание с редкими комментариями в течение двух часов.

Тем не менее, я все-таки согласилась пойти и особенно не пожалела. Ну разве что чуточку. Весь фильм рядом со мной благоухал привлекательный и, судя по всему, очень интересный молодой человек, и этот аромат его играл яркими всполохами в мыслях моей изможденной головы. Но это... неподражаемое первоначальное отношение ко мне меня несколько оскорбляет. Пока что у меня сложилось впечатление, что я для него похожа на маленькую глупышку с ограниченным взглядом на мир ("А у тебя музыкальный вкус лучше, чем я думал."/ "Ты знаешь, что такое тартар? Удивительно."/"Ты что, не читала стихи...??!! Ах, ну да, это же очевидно"). Если такие фразы в мой адрес не прекратятся, то, я чувствую, наше общение с господином Художником быстро закончится. Мне в таком случае останется лишь пожелать ему удачи со своей жизненной позицией "Есть 2 мнения: мое и неправильное", которая также очень сильно выражается в высказывании своего отношения к чему-либо.

Ну и еще кое-что очень страшное: мне кажется, что с этим человеком я не смогу оставаться самой собой.

Но это, конечно, только первое впечатление, которое, весьма вероятно, обманчиво.

И, кстати, он не художник, но, скорее всего, хорошо рисует. Зато говорит он довольно образно, рисуя метафорами завитки своих высказываний.

2