Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
13:25, 28 февраля 2012

Что делать если из контекстного меню пропала команда "Отправить" - "Рабочий стол (создать ярлык)".

Blog post image

 

Всем привет) Поздравьте, защитил диплом на 5 ))) Профессия "Электронно вычислительные машины, системы и сети", ну и все там до кучу) Вот оправдываем блеать :D Вчера, точнее 27 уже февраля, жутко гнал комп, забился уже, давно винду не сносил, сегодня снес, и офигел, смотрю на диске "C" всего 3 гб свободных из 30 о_О Я толком еще ничего не установил, а диск забит, решил выяснить, что же за говно занимает столько места, это оказалось.... Нет! Не  безпринципное южно-африканское порно! Папка "пользователи" (Windows 7) стала занимать 15 гб !!! Начал проверять искал, включил показ скрытых папок, оказалось весь вес был в системной папке "AppData" хер понять что там было, тысяча с гаком папок в общем было. Ну я включил "Похер face" и нажал Delete :D Отморозок =) Ничего сильно страшного не произошло некоторые проги чуть погнали но в итоге продолжили нормально работать. Ну думал, разобрался, а хер там! Заметил, что из контекстного меню пропала команда "Отправить" - "Рабочий стол (создать ярлык)". Пришлось немного гуглить по частям, наконец допёр, вот в общем что нужно делать:

1. - Включить отображение расширений для зарегистрированных типов файлов.

2. - Включить отображение скрытых папок и файлов. Это позволит Вам работать с указанными в статье папками, по умолчанию они не отображаются в окнах Windows.

========================================================

1. Сделать это можно зайдя в любую папку, нажать "Alt", так как главное меню скрыто по умолчанию.

2. В меню затем выбрать "Сервис" - "Свойства папки".

3. Перейти во вкладку "Вид".

4. В окошке "Дополнительные параметры", в разделе "Файлы и папки" найдите параметр "Скрывать защищенные системные файлы (рекомендуется)".

5. Снимите рядом с этим параметром галочку. На запрос "Вы действительно хотите отображать эти файлы?" нажмите "Да".

6. Теперь найдите раздел "Скрытые файлы и папки";

7. В этом разделе выберите параметр "Показывать скрытые фалы и папки";

8. Нажмите кнопку "Применить", а затем кнопку "ОК";

 

Теперь когда вы сделали все предыдущие действия, требуется сделать следующие:

 

1. Щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите пункт меню "Создать";

2. В развернувшемся списке выберите "Текстовый документ";

3. Полностью сотрите название созданного файла и его расширение txt тоже;

4. Назовите файл так: Рабочий стол (создать ярлык).DeskLink, DeskLink - это расширение файла;

5. Нажмите на клавиатуре кнопку "Ввод (Enter)", после чего значок файла должен поменяться;

 

Теперь надо переписать этот файл в папку "Send To".

Вот ее место положение:
C:\Users\admin\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\SendTo\

где С:\ - имя диска где расположена Windows;
admin - имя Вашего пользователя;

Перепишите в эту папку созданный нами файл "Рабочий стол (создать ярлык).DeskLink";
Проверьте результат, отправив ярлык любого файла на рабочий стол;

 

Я столкнулся с такой проблемой, у меня по этому пути вообще не было такой папки, но она была тут:  C:\Users\default\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\SendTo\

Была в папке "default", я скопировал созданный мною файл в папку по пути указаному выше, но ничего не произошло, меню "Создать ярлык" не появилось. Тогда я скопировал все файлы с конечной папки "SendTo", зашел по пути: C:\Users\admin\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\, там создал папку "SendTo" (который не было) и скопировал все те файлы в эту созданную папку, но меню все еще не появилось :D Ну я перезагрузил компьютер, и аллилуя, все заработало! Возможно, если бы я перезагрузил компьютер сразу после того как скопировал созданный мною файл в C:\Users\default\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\SendTo\, не знаю, в общем в папках "Default" и "admin"  у меня в конечном нужном пути теперь есть папка "SendTo" и там все файлы что должны находиться, примичательно что в "default" все файлы имели имя на русском языке, а после того как я скопировал в "admin", там они переименовались в файлы с английским названием.

 

Уффф, что то я тут понаписал много буковок, надеюсь понятно, не знаю, может кто то и скажет "бесполезная статейка", но вдруг кто нибудь столкнулся с подобной проблемой. Надеюсь, эта статья поможет вам! Кстати вот скриншотик, что в меню не было "Создать ярлык":

Blog post image

 

Blog post image

   
1
5575
0