Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
01:03, 13 декабря 2011

интериоризация. что это?

чтение, общение и преподавание - вот, что толкает меня на написание постов :)

вчера у меня по плану было чтение отчетов, написание ответов и урок подготовки к ЕНТ по математике. сильнее всего меня будоражит мой ученик. ему 16. такой ранимый и восприимчивый возраст... :)

после занятий с ним муж забирает меня, и мы едим сначала по его делам, а потом к бабушке за Алисой. всю эту долгую и тягостную дорогу по вечерним пробкам нам скрашивают наши интересные беседы :)

вчера я разошлась! фиг остановишь :))))

меня всегда увлекает процесс обучения. когда я передаю знания или получаю. предпочитаю находиться и в том, и в другом состоянии :)

вчера я передавала знания.

у меня есть любимое задание для моих учеников. я прошу их обучить кого-нибудь из друзей (знакомых, родных) тому, что они усвоили на уроке. только когда знания проникнут в вас, распределятся там, а потом выйдут наружу в виде уже ваших знаний, умений и навыков, вот тогда процесс обучения (по данной конкретной теме) можно считать законченным!

если вы можете объяснить то, что вы знаете тому, кто слышит об этом впервые, означает, что вы усвоили. и теперь это знание бесценно!

Blog post image

оно навсегда будет вашим :)

Интериориза́ция (от фр. intériorisation — переход извне внутрь и лат. interior — внутренний) — формирование внутренних структур человеческой психики посредством усвоения внешней социальной деятельности, присвоения жизненного опыта, становления психических функций и развития в целом.

если моими словами, то интериоризация - это процесс превращения чужого в свое собственное :)

все ваши знания, которые лежат в голове, но не приносят пользу на деле, только занимают место! или освобождайте, или используйте!

2
472
6