Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:50, 06 ноября 2009

Наблюдизмы...

Каждый день езжу по городу... ну как езжу - общественным транспортом, три часа жизни трачу на перемещение из дома на работу и обратно. Что еще делать человеку в автобусе? Кто-то читает, кто-то слушает музыку, заткнув уши наушниками плеера... кто-то просто дремлет. Мне интересно наблюдать за людьми... Вот немного сегодняшних, утренних... :)))

Зеленый базар... Конечная 63-го маршрута. Стоим, ждем, когда кондуктор с водителем покурят, выждут время... Потенциалньные пассажиры подходят, внимательно читают бортовую табличку с номером и кратким описанием маршрута, слушают, что орет кондуктор (а орет он примерно то же что написано на табличке) и потом, поставив ногу на ступеньку или уже войдя в салон, обязательно спрашивают у сидящих внутри: "Это 63-й...?"

Там же... на углу Жибек Жолы и Пушкина... Сидит бабуля, такая обычная бабулька и торгует шапками каракулевыми. Возле нее покупатель, колоритный такой агашка в спортивном костюме, туфлях и с галстуком (!!!), примеряет шапку. Так серьезно пытался разглядеть себя в перемотанное скотчем зеркальце :)))

В том же 63-м... Сидит бабушка (такая бабушка - божий одуванчик) с внуком. Внуку лет пять... После того, как водитель в очередной раз высадил пассажиров не подъехав к остановке, с третьей полосы, внук так серьезно спрашивает бабушку (так громко, как обычно разговаривают дети): "Бабуля, а водитель что ли дурак?" Бабушка в легкой растерянности спрашивает его "Почему ты так говоришь?" Внук: "Ну люди же могут так под машину попасть и их задавят. Нельзя же на дорогу выходить..." Реакцию водителя, к сожалению не видел....

0