Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
13:39, 16 декабря 2011

Жанаозен. Что дальше???

Очередные выходные накрылись медным тазом. Пришлось работать, отслеживать информацию о событиях в Жанаозене, выяснять новости.То, что у нас в стране всякие недовольные, инакомыслящие, террористы и просто идиоты любят сделать нечто эдакое дестабилизирующее в выходные дни - похоже становится традицией. Ну да ладно. Не об том речь.

В Фейсбуке было растиражированно сообщение: приходите завтра на площадь бастовать в поддержку жанаозенцев, против кровавого режима и прочие популистские лозунги.

За мой комментарий, что я хрен куда пойду и отговорю всех знакомых, меня обозвали жополизом, говном, мразью. Вот он уровень тех, кто хочет изменить судьбу страны. Нет я не жалуюсь. Что до оскорблений, мне с этими людьми детей не крестить и мне их мнение по боку. Я про другое.

Попытаюсь донести правильно. У меня есть семья, друзья, близкие мне люди. Представьте, что в стране началась революция, война или хрен знает что еще. Зачем? Почему мои близкие должны подвергаться опасности быть убитыми/раненными в каком-нибудь столкновении только по той причине, что кто-то из обиженных на власть, пытается дестабилизировать ситуацию в стране, чтобы самому придти к власти. Ведь эти люди, судя по сегодняшним событиям, не постесняются пожертвовать чужой жизнью, кровью. От популистских лозунгов "В стране все хреново, давайте сменим власть" - уже тошнит. Когда у меня в квартире что-то не исправно я беру инструменты и ремонтирую, а не выгоняю всех домочадцев, чтобы заселить квартиросъемщиков. В масштабах страны примерно все тоже самое только чуток грандиознее. Не нравится ситуация - исправь ее. Устал от грязи на дорогах и улицах города? Начни с себя - убирай улицы, участвуй в субботниках. уговаривай знакомых не вести себя как свиньи. но нет же. Мы ж своими ручками боимся, да и лень. проще написать в интернете призыв: а все хреново, давайте набьем морды разрушим все и вся до основания и отстроим заново. Кричать горазд каждый. Только на деле, как правило, те кто больше всех орет, отсиживается в кустах, чтобы потом почивать на лаврах. Я не хочу быть игрушкой в чужих руках. В руках тех ,кому на меня не наплевать лишь до тех пор, пока они не получат желаемое. Я хочу жить с мирным небом над головой, не боясь за родных и близких, за свою семью. 20 лет так жил и дальше хочу жить так. Поэтому обращаюсь ко всем: не ходите на митинг. Никогда революции, бунты, войны не приводили к позитивным изменениям. Как правило такие события отбрасывают страну в своем развитии на 50-70 лет. Хотите изменить ситуацию? Изменяйте ее позитивными делами, а не насилием, войной и жестокостью. Подумайте о близких, о матерях, сестрах, детях...

2
230
3