Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
11:18, 02 января 2012

Религия как смысл жизни?

Хе-хе, затрону очень щепетильную тему...религия.

Лично мое мнение: Любая религия - это тупость!!! Самая большая тупость, которую когда-либо совершал человек.Религия вообще не нужна. Не смотря на то, что я уверен, что Бог или Аллаh существует.

Почему не нужна? Любая р. это всегда шаблоны. Делай то, не делай это. Нас создали разумными! У нас есть глаза которые многое видят, у нас есть мозг способный думать и анализировать и мы должны по велению догм р. укладывать все это в какие-то рамки??? Нас не должны ограничывать, мы не стадо баранов в загоне. У каждого багаж знании и опыта за спиной, все мы в какой-то мере можем определить, что правильно, а что нет. Если бы Бог хотел, чтоб мы слепо шли по пути религии, зачем надо давать больше, чем для этого требуется? Чтоб испытать нас скажете вы.?! Испытать? Уверены? И в чем же по вашему заключается это испытание? В том, кто лучше выполнит те или иные каноны? Кто во все уверует без вопросов?

По мне все священно писании посланы нам, не для того чтоб мы как-то "на них" поклонялись или зацыкливались, они как маяк во тьме, созданы чтоб указать путь плюс в них есть дополнительная информация, что-то вроде научных знании, о которых никто не догадывался во времена появления писании. А доп. инфа дана, в качестве доказательства, доказательства о том, что есть что-то за рамками нашего понимания, что сами по себе писания не простые.

Мне импонирует философия востока. Идеи о самосовершенствовании. Познание не познанного, работа разума и веры. То же самое, что и религия, НО вы сами все познаете, вы на самом деле ищете, а не заучиваете тексты и делаете не понятные вещи, вы начинаете думать, задумываться.

P.S.Надоело писать, если что дискуссируйте.

P.P.S.Мда... Ну, в общем концепция моих мыслей были направлены не на то, что бы  очернить религию или же показать вам какой я, "в том или иной свете". Мной двигало обычная идея, идея о том, какой бы была наша жизнь без Р. Если бы не было религии, но у нас была осознанность того, что есть на свете Бог. Люди были бы добрее к друг другу, каждый отвечал бы за свои действия перед собой, не страшась судного дня, ада или еще чего-то, простое осознание Бога давало бы нам понятие того, что есть куда стремится, обращяя все свое внимание на себя, на образ жизни, на образ мышления, на внутренний мир. И люди поступают хорошо - осознанно, все время, все(ну или многие))). Ну, а Р., что-то вроде тисков.

 
1