Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:09, 12 декабря 2011

Предисловие

Мне очень близка тема воспитания и будущее молодого, следующего поколения. Хочется создать для детей мир лучше чем в тот в котором жил сам. Ведь мы люди всегда стремимся к лучшему, хорошему. Да и признаться хочется, чтобы сами дети следующего поколения были лучше чем мы.

Я надеюсь тема воспитания будет многим близка или хотя бы некоторым.

Многое, что я хочу написать в данном сообществе взято из книги, которую я недавно прочитал. Мне она очень понравилась и я во многом согласен с авторами. Книга называется "Развитие человека от 0 до 20" ( www.ivbooks.ru).

Краткое описание.

Дети это наше будущее. В мире нашего завтра хозяевами будут они, и мы уже ничего не сможем изменить, но сегодня их развитие во многом зависит от нас.

Мы с вами рассмотрим вопросы развития восприятия ребенка, осознание им самого себя, своего окружения, налаживание первых контактов с другими людьми и так далее.

Мы обсудим практические рекомендации по многим сложным моментам, с которыми сталкиваются сегодня родители,воспитатели и учителя. Это и детская гиперактивность и нежелание учиться и проблемы насилия в детском коллективе и многое другое. Здесь глубоко разбирается сама природа развития ребенка и помощь, которая требуется ему, чтобы реализовать себя. Стать полноценной частью общества, и как следствие обрести счастье.

В ходе бесед вырисовываются черты новой системы воспитания и обучения, отвечающие реалиям сегодняшнего дня. Особое внимание в этой системе уделяется отношениям детей друг с другом. Рассматриваются способы построения детских и подростковых сообществ нового типа, в которых старшие  дети обучают и воспитывают младших, принимают ответственность за своих друзей и поддерживают друг друга.

 
0
175
0