Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
13:25, 05 ноября 2009

Хорошее начало

В первую очередь хочу поздравить всех пользователей Ювижн с открытием нового сообщества "Русские". Пока еще не знаю, так ли нужно это сообщество, но уж коли есть сообщество "Казахи", то почему бы и нет? К тому же сообщество открытое и комментирование открыто для всех. А пока мне просто захотелось прокомментировать последний пост в сообществе "Казахи" - Хорошенькое начало, потому и выбрал такой нетривиальный подход :)

В общем, дабы не гонять пользователей Ювижена на тот пост, скажу, что в нем выражено негодование по поводу новости провисевшей на главной Яндекса больше половины рабочего дня со ссылкой на статью «Эксперт: В ближайшие 5-7 лет Казахстан покинет как минимум 1,5 миллиона славян». Автор усмотрел в статье, какое-то "расжигание" и решил, что статья "реакционная пурга на тему взаимоотношений казахов и русских". Ну что ж, вот и время задать вопросы автору, потому что через комментарии его поста этого не сделать.

Непонятно отчего такая реакция у вас? Какие-то пункты под вопросом, либо вся статья "не нравится"? Неужели там все сплошная ложь? Это были вопросы автору, которые я хотел задать в его посту, не уверен что он их прочитает, а уж тем более ответит, ну да ладно. Сделаю свое обсуждение.

Я лично статью почти не читал, но бегло взглянул и нужно сказать, что кое в чем в ней согласен, а кое-где явно перебор. Да, статья провокационная, но это лишь "знак" - не дайте допустить этого! Вообще все статьи затрагивающие национальные темы провокации, и даже этот пост. Но у меня не стоит задача свести две нации в неравном поединке, просто интересно: с чем вы согласны, а с чем нет?

1