Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
15:51, 11 декабря 2011

Что есть порождение жизни?

Blog post imageТайны всегда навеивают человеку немыслимый страх. Страх перед неизвестным. Наша жизнь – самая большая тайна, которую никогда не раскрыть, но в этом-то и есть тот великий подарок, данный лишь избранным, то есть живым существам нашей Вселенной.

С самого своего появления человечество стало думать о своем же рождении и предназначении. Все теории о происхождении жизни, научные картины мира, религиозные взгляды – все это лишь предположения людей, имеющие, несомненно, «под ногами» определенную почву, но не доказывающие в полной мере наше существование.

Задавая этот вопрос: «Откуда мы здесь?», человек никогда не учитывает самого простого, привычного, и поэтому самого главного:
Маленький человечек, только появившись на свет, не может ничего ни спросить, ни ответить, он чувствует доброту окружающего мира только одним – любовью. Любовью его семьи, близких, мамы. Любовь для него и есть тот поток информации, в котором он остро нуждается, он понимает эту любовь без слов, он ее чувствует. Любовь подарила этому человечку жизнь, любовь будет направлять его по жизни, и он оставит эту же любовь в мире, даже когда его уже не станет.


Эта любовь всегда порождала жизнь, она всегда побеждала смерть. Естественно, смерть – не самое страшное в этом мире. После тебя остаются светлые чувства в других сердцах, помогающие им жить.

Так не любовь ли является главной эволюцией человечества, главной религией, главной наукой? Раз любовь – порождение жизни, любовь и есть жизнь.

1
430
0