Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:55, 11 декабря 2011

50+ или Пенсионеры снова сядут за парты

 

19 ноября МУИТ совместно с акиматом Бостандыкского района запустил новую для Казахстана социальную программу «50+ или Пенсионеры снова сядут за парты» для обучения пожилых людей компьютерной грамотности.

Blog post image

Открытие и первый урок состоялись в здании нашего университета, торжественное открытие не оставили без внимания телеканалы и печатные издания.

Эта программа создана по инициативе студентов и преподавателей IT. Обучать людей пенсионного возраста будут волонтеры из числа наших студентов. Возглавила волонтерское движение Коржова Яна, студентка 2 курса.

Blog post image

На сегодняшний день большая часть пользователей компьютера и интернета в Казахстане - в основном, люди в возрасте до 40-50 лет. Благодаря этой программе люди старшего возраста не только освоят элементарные компьютерные знания, но и откроют для себя просторы интернета. Они смогут пользоваться услугами электронного правительства, социальными сетями и другими возможностями интернета.

Blog post image

Blog post image

Когда я прихожу на занятия, я снова чувствую себя молодой.

Blog post image

Хочется пожелать удачи и успехов нашим волонтерам-учителям, потому что они взяли на себя не простую, но очень полезную задачу. Я надеюсь, что число волонтеров будет только расти.

 
0
623
0