Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
03:36, 11 декабря 2011

MontKristov забанил меня

Наверное по приказу Госдепа США.

:-)

Чего банить то? Вот у них всегда так, сначала бан, а потом когда к власти придут, арестовать, посадить, расстрелять его на хер, в коридор. Шутка.

На самом деле, хороший парень (или организация) MontKristov, эмоциональный, восприимчивый, за Родину переживает. Молодец.

Его пост: http://yvi.kz/post/212021

бан получил в ходе военной операции "по установлению в блоге безлиберастной зоны", т.е. тоталитаризма.

TEVO

У некоторых людей мания что везде рука америки и она всегда виновата

был же комментарий что в пожаре на карсити тоже америка виновата
может масштабную коррупцию в россии тоже америка замутила
без запятых
:-)

MontKristov

"Масштабная коррупция" - это такой лозунг? Как вы определяете, коррупция масштабная или не очень? Снижается она или повышается? Либерастные сайты читаете? Или рейтинги Транспэренси Интернешнл? Или, быть может, вам об этом Божена Рынска рассказала, которая как раз и тусуется с теми, кто разворовывал страну в 90-х? Лично ВЫ сталкивались с "масштабной коррупцией" в России?

Да, и если интересуетесь ситуацией в соседней стране, ходите не только на "ЭхоМацы" и "коммерсантру", но и, например, сюда sdelanounas.ru А то так и будете считать, что все полимеры просраны, а сотни нефти выкрадены.

TEVO

Вы будете удивлены, но я как раз таки сталкивался с коррупцией в Россией — иногда возим туда товары, иногда обратно. Иногда бываем там. Вы наверное не знаете, что такое граница — там есть пограничники, таможенники — вы можете завести или вывести что угодно — от таджикских мигрантов с сумками героина до арабского террориста — весь вопрос в цене. Или пример, в России есть наши партнеры — которые участвуют в госзакупках. Если у нас откат от закупок — 15-20%, то в России — 25-30%. Это нужно сразу закладывать в проект. Казахстан с Россией как братья-близнецы — низкий уровень образования, медицины, нищета в селах (при этом в каждом селе есть крутой дом, где живет аким/глава администрации), у нас и у них считается круто быть ментом/финполовцем/налоговиком/чиновником, но не престижно быть врачом/учителем. У нас и у них тотальная коррупция, которая разъедает наше общество. Людям стало пофиг до политических процессов. Люди не могут участвовать в управлении государством, контролировать расходы гос. бюджета — даже на местном уровне. Сельский аким зависит от районного, который в свою очередь от областного и т.д. Человек не может быть избранным и избрать. Даже на парламентских и президентских — последних выборах, которые оставили народу, и то воруют голоса. Это накапливается, и может вылиться в протест, даже без всяких там госдепов...

Кстати, вы сами бывали в России? Уверен что бывали. Отчеты сдавали Кремлю (шутка, не обижайтесь :-) Но, наверное самолетом в Москву и обратно. А я предлагаю вам проехаться через всю Россию на машине. будет интересно и познавательно. Если в Казахстане, в селах, выживают еще как-то благодаря скоту, то в России во многих селах — нищета и пьянка, при этом властям наплевать на свой народ.
Возьмите машину, сделайте маршрут, например: Алматы - Шымкент - Кызылорда - Самара - и там какой нибудь город в России (только не нужно тупо топить по трассе, заезжайте в соседние села). Вы офигеете от дорог, от поборов ментов, от отношений к вам озлобленных людей... Кстати, на обратном пути можете на неделю заехать в Грузию. Могу рассказать интересный случай о Грузии — по дороге в сторону границы Азербайджана, на авто лопнуло колесо. Авто с авторынка, оказалось, что нет запаски. Долго стояли на пустынной дороги. Решили позвонить в полицию. Через некоторое время подъехал патруль. Вышли два офицера, сами сняли нам колесо, увезли колесо на вулканизацию, потом снова привезли, уже отремонтированное, сами надели его на авто. спросили нас, чем еще могут нам помочь??? За все время в Грузии, менты не взяли ни копейки, ни разу не остановили. авто в Грузии оформили за 15 минут. Границу Грузии проходишь 15 минут, а границу Азербайджана - 3 часа. В России или в Казахстане такое невозможно в принципе.
Это не моя выдумка.

MontKristov@TEVO
Набили в пост лозунгов под завязку и думаете, что это круто? "Всепропальщики" - известная категория населения. Вы её яркий представитель. Дабы самому не говорить за Россию, чуть позже попрошу оставить тут коммент от товарища, живущего в российском провинциальном городе. Он, думаю, вам куда лучше объяснит что к чему.

А я пока про Грузию уточню. Так здорово там? Никакой коррупции, всё замечательно? Люди не озлоблены? А это что такое? (май этого года) - трое погибших во время разгона демонстраций.

TEVO@MontKristov

Извините, почему вы думаете, что я отношусь всепропальщикам? Я всего лишь рассказал свои наблюдения. Что я видел. А вот вы, походу, все черпаете с Интернета. не все пропало в нашем доме — мы, молодые люди изменим общество.
А по принципу "сам дурак" — я чуть позже смогу тут коммент от 10 ТОВАРИЩЕЙ, живущих в российских провинциальных и не очень городах оставить. кстати, один сейчас сидит рядом со мной, с кружкой хорошего пива )))))
TEVO@MontKristov
А я пока про Грузию уточню. Так здорово там? Никакой коррупции, всё замечательно? Люди не озлоблены? А это что такое? (май этого года) - трое погибших во время разгона демонстраций.

****

Это ГОСДЕП США финансирует оппозицию - людей злят против Мишко, зуб даю. :-))))))

"Дураков в России на сто лет вперед припасено" (с) И на десять здравомыслящих людей всегда найдется сотня горлопанов, которые пойдут и самолично ввергнут страну в очередное десятилетие хаоса.
MontKristov@TEVO
"Президент Грузии Михаил Саакашвили высказался о последних событиях в Тбилиси, сообщает ИА "Новости-Грузия". По его словам, оппозиция действовала "по сценарию, написанному за пределами Грузии", планировала сорвать проведение военного парада по случаю Дня независимости и устроить масштабные беспорядки. Саакашвили также заявил, что лидеры оппозиции "хотели насилия и жертв". www.kommersant.ru

TEVO@MontKristov

Ну вот видите ))))), я был прав...

TEVO

А насчет sdelanounas.ru — я знаю этот сайт. MontKristov, уважаемый, вам самим не смешно показывать мне этот сайт??? С такими колоссальными возможностями Россия давно могла бы стать производителем на уровне Китая или хотя бы Индии. Тем более все было готово — осталось от СССР — образование, более или менее нормальные дороги, кадры, инфраструктура — но которые за 20 лет было бездарно потеряно. Снова американцы виноваты? Нет. Виноваты мы сами, которые все распродали иностранцам. То что показано на sdelanounas.ru — делает одна-две провинции в Китае или четверть Южной Кореи. На вас чья одежда? Какая у Вас машина? Монитор и компьютер? Телевизор с холодильником?

MontKristov@TEVO

Уважаемый, Россия всего десять лет как вылезла из той разрухи, куда её загнали "требующие перемен" либерасты и демократы. И за эти десять лет пройден колоссальный путь. И если в ближайший год Россию не удастся свалить, а это будут делать всеми силами, потому что у них последний для этого исторический шанс сейчас, то всё будет вообще замечательно

Вот кстати комент с геополитики.кз:

"Вот я в России оглядываюсь вокруг себя - здесь ВСЁ российское. ВСЁ. По буквам В-С-Ё. Другое дело, что нас много, а ВСЕГО - мало. И до Казахстана пока очень многое не доходит, даже внутри России спрос не удовлетворен полностью. Причем, многое, что люди считают импортным, на самом деле российское. Одежда "Финн флейр", например".

И это. Ещё один вопль в стиле "всепропаломывжопепродалистранукетайцам", начну операцию по установлению в блоге безлиберастной зоны. Этими воплями под завязку набит весь Интернет, в том числе ЖивойЖурнал Божены Рынска. И если я захочу ознакомиться с подобным мнением, я без труда найду его на легионе соответствующих ресурсов.

TEVO@MontKristov
Ой, что это вы мне про бренды рассказываете. Я сам российского производства товары в Казахстан таскаю. Я могу с десяток крутых брендов назвать (BORK например, еще). И с этими производственниками не одну кружку пива выпил. :-) Поэтому я достаточно хорошо осведомлен об этом. Другое дело, что у Российских производителей нет гибкости и скорости. Я приведу пример: мне нужны 100 прожекторов, но цветовой температурой 1000 К, 130 ватт. Так хочет Заказчик. Чтобы это сделать России, нужно как минимум 30-45 дней — привести комплектующие из Китая (!!!), собрать, упаковать и отправить мне. Китаезам на это уходит 7 дней. Китай китаю рознь — есть качественный Китай и есть не качественный. Почему так быстро, да потому что все комплектующие под рукой. Раз. Цена. В России товар дорогой, в Китае дешевле, но с Росиии легче везти, Китай гибче и ассортимент офигительный.
Посмотрите этот список: www.sdelanounas.ru - это Российские производители. В Шеньжене все это производит 1-2 предприятия. А в г. Шеньжене тысячи и тысячи предприятий, которые снабжают весь мир освещением.
MontKristov@TEVO
Вы странный человек. Да, проблемы есть. И немало. В некоторых сферах они вообще ОГРОМНЫ. Дальше что? Или вы хотите сказать, что сейчас все хуже, чем было в 2000-м году? Или что они, проблемы эти, совсем никак не решаются? Что ничего, абсолютно ничего не меняется в лучшую сторону? Или, быть может, вы хотите, чтобы я присоединился к сонму тех, кто орет, что все пропало и мы катимся в жопу? Нет, не присоединюсь.

Еще раз повторюсь: этими воплями под завязку набит весь Интернет, в том числе ЖивойЖурнал Божены Рынска. И если я захочу ознакомиться с подобным мнением, я без труда найду его на легионе соответствующих ресурсов.

Хотите писать о говне - пишите. Но не здесь. Здесь я предпочитаю писать о том, что нам есть, чем гордиться. Не нравится вам это - идите на "Эхо Москвы", помойки типа "ЗоныКЗ" и "Республики". Уверяю, вы там найдёте массу единомышленников. Считайте это последним китайским предупреждением.

MontKristov

TEVO

MontKristov@TEVO

Просто сфотографироваться мало. Нужно еще ездить в Вашингтон жаловаться на свою страну, получать оттуда деньги на ведение политической деятельности и просить Запад свергнуть власть у себя на родине силой.

Имеющий глаза да увидит.

Вы, к сожалению, получаете бан. В рамках операции по установлению в блоге безлиберастной зоны.

*******

2
535
8