Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
12:18, 10 декабря 2011

Соседи, менты и иже с ними (мои звонки в 112)

Предыстория: так уж случилось, что за недавно прошедшие сутки я звонила в службу спасения 3 раза. Если бы от этого зависела моя жизнь, я бы уже умерла раза 2-3!!!

Ну а теперь все по порядку. Звонок номер один. 9 вечера, я сплю дома (график жизни у меня не нормированный), просыпаюсь от явного глухого стука. Как показала практика, это стучал мужик в дверь с домофоном (в подъезд). "Повезло мне" что я живу на первом этаже, всегда в курсе всех разборок... Выглядываю, молодой человек с явным отчаянием на лице и группой поддержки из 2-х ребят (друзья его пытаются отговорить, увести, но все безуспешно). Молвит: "Девица-красавица, пусти меня, у меня тут девушка живет, я ее люблю, мне надо ей сказать об этом сегодня, потому что меня завтра в армию заберут..." (прям так и сказал О_о). Ну про армию он конечно загнул, но для красного словца...

О_о!!! Я: "А почему она вам не открывает?"

Отчаянный и компания: "Да она в обиде на него..."

Я: "Ясен пень, он (отчаянный) же бухой в задницу!!!"

В общем, он еще час крутился около подъезда, избил соседа, который просто шел домой, порвал ему куртку, получил за куртку (пи*ды, причем конкретной)... Вышла его мама (соседа), которая с балкона кричала что вызвала ментов....

Менты не ехали, отчаянный бьется в дверь (да ее уже 10 раз соседи открыли, надо было спокойно, без истерик и прошмыгнул бы уже, но он же отчаянный).

Звоню в 112, рассказываю, так и так, адрес такой то, дерутся, дебоширят, не дайте случиться страшному, приезжайте! А мне в ответ: "Вам надо в 102 позвонить" и кладет трубку... Ахуели совсем!!! Ладно я, мне не вломы еще раз (тридцать) позвонить, а вдруг это окажется какой-нить забитый человек, который не станет перезванивать??? Сама переключи на них или прими заявку и сообщи в 102!!

Короче, звоню 102, рассказываю, так и так, адрес такой то, дерутся, дебоширят, не дайте случиться страшному, приезжайте! Проходит 10 минут - нет никого, отчаянный все также долбится в дверь, наконец то за ним и его группой поддержки кто-то приезжает и уводит его под руки, волоча Отчаянного отчаянно за собой. Раздается 2 последних отчаянных крика души, отчаянный покидает место и отправляется дебоширить в другом месте. Соседка тоже молодец...

Проходит еще 10 минут, звонок в домофон, приехали!!! Ну наконец то, за эти 20 минут этот Отчаянный орал на весь двор "Дайте мне нож!!!", и только он свалил, приехали правоохранители! Зашел представитель, спросил, вызывала ли я, сказала что да, но "пока вы ехали его уже увели, теперь будет дебоширить в другом месте".

 

Звонок номер 2. Пришлось мне поехать днем в пятницу (на след день после Отчаянного) на Тимирязева-Розыбакиева, за лекарством в аптеку (ближе не было, лекарство дефицитное). Стою на остановке на Тимирязева, жду автобуса. Тут на проезжей части подрезом тормозят 2 машины, красная (спереди) и зеленая (сзади). Причем встали прямо посреди дороги, превратив 3 возможные полосы в одну. От перекрестка - 5 метров!! И давай кулаками махаться!! Причем один раз замахнулись так, что водила красной чуть не попал под колеса проезжающей машины. Звоню в 112. Рассказываю, так и так, 2 водилы, дерутся прям на проезжей части. Опасно, перегородили дорогу, не дай...

Ответ "вам надо в 102 позвонить". FUUUUCK!!! Дубль 2, звоню 102, все по новой, диктую госномера, говорю что все хуева, приезжайте скорее (ну мало ли, может реально быстрее приедут!). Ответ: "Сейчас будем!"

Жду. Водилы препираются, но морду больше не бьют. 20 минут проходит, никого, только по Розыбакиева проехала патрулька вверх... Звоню еще раз, гворю, уже давно нет, мне кажется вы мимо проехали. Объясняю, что это бля на Тимирязева, в сторону микров направление. Ответ "да, они уже подъезжают". Жду еще 15 минут - никого! 5 моих автобусов проехали !!!! Но я же не могу не дождаться развязки действия. И вот она!

На помощь красной машине приезжает черный крузак, оттуда выходит мужичок, лет 35, видно по нему, что он в форме, пузо не висит. Подходит, здоровается со всеми, после короткого разговора, пиздит всех из зеленой машины, и технично сваливает! Красная технично сваливает за ним.

Ну раз конфликт свалил, я сажусь в автобус и еду домой, на полпути мне звонит неизвестный номер К-селл, оказывается это - представитель закона, спрашивает меня где именно на Розыбакиева стоят эти 2 машины.... КАКОГО ХРЕНА МАТЬ ВАШУ!!!! Объясняю им в вежливой форме, что стоят они на Тимирязева, а точнее стояли, потому что пока они ехали, приехал крузак, отпиздил всех и свалил!

40 минут в пути!!! Да как жешь тут не расстрелять то? Вот поэтому у нас и ментов расстреляли недавно, потому что все очень долго делается!!! А если бы мужичок на крузаке со стволом приехал??? Пиздец в общем.

Итого, за сутки - 3 звонка в 112, 3 звонка в 102, толку - НОЛЬ!!

3
321
5