Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:37, 10 декабря 2011

Интересные факты о женщинах

Уверен вам будет интересно...

196 – самый высокий в мире показатель IQ у женщины. Ее зовут Мэрилин Вос Савант. На момент теста она была молодым трейдером. Сейчас ей 62 года.

221 км/час. Это скорость теннисного мяча, пущенного ракеткой знаменитой российской теннисистки Марии Шараповой. На данный момент это рекорд скорости мяча в женском теннисе.

В 33 года Джессика Флэннери создала сайт www.kiva.org, который смог заработать 23 миллиона долларов. Она надеется довести эту цифру до одного миллиарда.

На 20% в минус отличается уровень заработной платы у женщин и у мужчин, находящихся на одинаковой должности с одинаковыми служебными обязанностями.

4 из 5 долгожителей, доживших до 100 лет - женщины.

24% женщин хотели бы стать мужчинами (по информации сайта Koreus.com), иначе говоря, 76% вполне довольны своей половой принадлежностью.

17,7 % парламентариев в мире – женщины.

В восьми странах мира в парламенте нет женщин: в Саудовской Аравии, Саломоновых Островах, Микронезии, Науру, Омане, Палау, Катар, Тувалу.

10 женщин занимают главные посты в государствах..

120 миллионов долларов. Такова сумма контракта, подписанная Мадонной с продюсерской фирмой Live Nation. Абсолютный рекорд среди поп-звезд.

67 лет. Таков возраст самой пожилой роженицы в мире. Она родом из Испании, мать близнецов.

2 кг губной помады съедает за свою жизнь женщина, регулярно красящая губы (данные TSR).

Только к 2077 году по данным IPU может быть достигнуто равенство полов.

33 женщины стали лауреатами Нобелевской премии с момента ее учреждения в 1901 году. Всего же нобелевскую премию за это время получили 797 человек.

3 женщины считаются по данным американского журнала «Форбс» самыми могущественными в мире: Ангела Меркель, канцлер Германии, Ву И, вице-премьер-министр Китая и Сингапура, президент компании Temasek, и Кондолиза Райс, американский госсекретарь.

Около 100 миллионов женщин в мире не хватает для поддержания баланса полов. Многие их них погибают в Азии. В Индии уже объявлена кампания в защиту жизни девочек.

P.S

Спросил как то у гугла: "Happy man"

и гугл ответил: Blog post image

=)

0
411
2