Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
07:22, 09 декабря 2011

Дни славы GOSU MULTIGAMING

Не так давно в Алматы закончились такие чемпиона, как OSPL Autumn 2011 и Казахстанские отборочные WCG 2011. Команды мультигейминга Gosu показали можно сказать, что очень хороший результат для Казахстана на этих чемпионатах.

Первыми отличился состав команды по Dota Allstars, занявший 2 место на OSPL Autumn 2011 и выигравшие 1 000 000тг.

image

 
Кучу потраченных нервов, споры, разногласия, но всё это было не зря - ребята стали единственной командой из Казахстана, которые вышли в Grand Final. Для некоторых игроков команды - Grace, 13eaR и Twik - это первая победа на OSPL, что же насчет остальных, в 2009 году на OSPL Autumn 2009, Lonely и imad заняли 3 место(4000$) и были также единственной командой с Казахстана, которая прошла в Гранд Финал OSPL . CoolDown = 2 года
Можно сказать, что баталии OSPL'a продолжались более 2 недель: кроме отбора и самого финала чемпионата, многие из участников также приняли участие в TECHLABS CUP in Kz, который прошел в прошлые выходные (12-13 ноября). На данном турнире удача была не на стороне команды Gosu(Rush) и они не смогли выйти из группа, проиграв команде AptekaPlus(Ru&Kz) и Storm.Dota(uz).
Что же по поводу финальной части OSPL:
1 день(19 ноября). Из-за не явки команды с Узбекистана, в группе, где была команда Rush осталось 4 Казахстанских команд, среди которых была команда Tenax. Ребята уверенно побеждали одну игру за другой и первыми закончили игры в групповом этапе, выйдя с 1 места в группе.
В 1 игре плэй-оффа Gosu(Rush) попадает на Казахстанскую команду KD и не оставив им никакого шанса проходит дальше, оставалось только ждать своих следующих соперников.
Hummer(Kg) vs Gosu(Rush) - полуфинал, победитель выходит в Grand Final OSPL, и ДА, команда Rush одерживает победу и обеспечивает себе слот на Гранд Финал. Через несколько часов стала известна команда, которая сыграет с командой Gosu(Rush) в финале винеров - это команда Garaj(Ru)

image

2 день(20 ноября). Ребята пришли все без опоздания и настроенные на победу, но в связи с техническими проблемами не могли начать игру финала. Прошел час и вот долгожданная игра, комментировал игру CaspeRRR, не мало людей собралось перед сценой, где играли игроки. Отличная игра на WR от God'a и на 30+ минуте игроки команды Gosu(Rush) пишут "GG". В сетки лузеров ребят уже ждала команда из Киргизии - Hummer, победившие команду zNation, они были настроены выход в финал, но не тут то было: 20 минут и команда Hummer сдаётся, на данный момент в кармане у игроков уже был 1 000 000 тенге.
Через час начался финал, игроки команды Gosu(Rush) были настроены на победу, как всегда по традиции Gosu(Rush) делают фб, отлично начинают игру, но на карте происходит переворот и игрой начинает владеть команда Garaj, на 30 минуте забрались на базу казахской команды и не дали им никакого шанса защититься. Счет встречи становится 2-0.
После небольшого перерыва начинается 2 игра, пик команды Gosu(Rush) давал надежды на победу - Windriner, Venomancer, Crystal Maden, Shaker, Clinkz, FB от 13eaR'a, снос Рошана на 25 минуте, но не тут то было, команда Garaj на 40 минуте заходит на базу ребят из Казахстана и сносит им 2 стороны, баталии продолжались еще 10 минут и команда Garaj добивает трон.
Gosu(Rush) - 2 место OSPL Autumn 2011.
Реплеи игр:
Gosu(Rush) def Hummer[полуфинал винеров] - http://www.adotaparser.com/dota-replay/268785
Gosu(Rush) def Hummer[финал лузеров] - http://www.adotaparser.com/dota-replay/269996

image

Вторыми на пути успеха оказалась команда Gosu по дисциплине Counter Strike 1.6.

 

image

 
Не так давно в Алматы закончился отборочный этап WCG KZ 2011. Победители по таким дисциплинам, как Counter Strike 1.6, FIFA11, StarCraft2 и Tekken6 направились, в Корею Путан, на чемпионат мира WCG 2011, который пройдёт с 8 по 11 декабря.
Киберспортивная команда Gosu не упустила шанса и решила опробовать новый состав на серьёзном чемпионате.
В первый день игрались игры в групповом этапе, на квалификацию зарегистрировалось 24 команды. По результатам жеребьёвки команда Gosuпопала в 1 группу, с такими командами, как a2m и RW.
GoSu [16:10] a2m @ de_inferno
GoSu [16:01] RW @ de_dust2
После по настоящему лёгкой игры с RW, команда Gosu задумывается о целях выше. Ближе к вечеру была составлена сетка Play-off, где команда Gosuпопалась на команду dd. 30 минут игры и команда Gosu в 1/4 финала квалификации WCG в Казахстане. Следующими соперниками стала командаREGION, приехавшая на турнир с г. Караганда. Проигрыш команды на 1 карте со счетом 16-14, подвигнул игроков на подвиги, Gosu выигрывают трейн со счетом 16-4, а затем и de_nuke со счетом 16-7, вот он ПОЛУФИНАЛ.
В полуфинал прошли 3 команды с Алматы(Gosu, NEXT, PARTY) и команда с Астаны(PD-Gaming). Полуфинал команде Gosu предстояло играть против команды NEXT, которые являлись основными фаворитами чемпионата. Игры с этой командой были сложными для команды, то ли растерялись, то ли не хватило сил, команда Gosu проигрывает NEXT.
Комментарий капитана команды GoSu – Radon‘a
(цитата)
Начали уверенно, наша заготовка сработала! Выиграли первые 2 раунда, 3 раунд пошел не совсем как мы планировали. Нас грубо говоря “закопали”. После этого раунда, почувствовали спад морали в команде, но пытались. В конце немного не дотягивали до победы в раунде, не попадали. Проиграли сторону 12:3 на de_traine. Потом все стало ясно. На de_inferno проиграли за терроров пистолетку. За ct удалось взять пистолетный раунд. в общем не получалась у нас игра. Тяжелые раунды 1 в 1. Не получалось собраться.
В игре за 3 место, не хочу ничего загадывать, что будет, то будет!
(конец цитаты)

image

Осталась последняя игра - игра за 3-е место, где команда выложилась на все 100%. Соперниками оказалась команда PD-Gaming(Астана). Ситуация такая же как и с командой REGION, проигрыш на 1 карте и COME BACK на 2 остальных картах:
GoSu [12:16] [16:10] [16:06] PD-Gaming @ de_nuke; de_inferno; de_train.
На этом баталии для команды Gosu закончились - ТОП3 WCG KZ 2011
Gosu.CS занимают 3-е место на WCG KZ
Gosu.CS в 1/8 финала WCG KZ #1
Gosu.CS в 1/8 финала WCG KZ #2
1
642
0