Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
07:34, 12 декабря 2011

о детях

Этим летом я работала воспитателем в детском лагере. Осуществилась моя школьная мечта – побывать в роли учителя, воспитывать детей, учить их уму разуму). Работала я с большим желанием. Мне нравилось придумывать различные игры для детей, проводить конкурсы, рисовать плакаты, сочинять речевки, девизы. Вообщем, окунуться снова в детство. Было очень весело.

А самое приятное то, что я сразу с детьми нашла общий язык, со всеми. А их было у меня в отряде аж 40 человек!

Мы до сих пор вместе общаемся, созваниваемся по телефону и переписываемся в агенте). Вспоминаем, как мы играли в «Мафию», тайно в карты (т.к. строгое руководство запрещало азартные игры, и грозилось увольнением). Сейчас многие из ребят зовут меня вместе встретить новый год), смешно, конечно, но было бы здорово!).

Blog post imageBlog post image

К чему написан пост? Просто я хотела выразить тем самым мысль, что дети – действительно радость жизни. С ними появляется интерес к жизни.

А чтобы они тебя слушались, выполняли какие-либо поручения и задания, на них не надо кричать или запугивать (как это делали другие воспитатели), а просто нужно уметь разговаривать и объяснять. Когда проявляешь истинную заботу, интерес к ребенку, то можно добиться от него положительного результата. Если у него проблемы, то не сложно, я думаю, попытаться их решить или помочь полезным советом.

Только так и строятся хорошие взаимоотношения с детьми.

1
297
2