Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:29, 14 декабря 2011

ВЕСЕЛЫЙ СТАРТ

 

В рамках празднования 20-летия Независимости Казахстана  под девизом «С заботой о детях!»13 ноября и 1 декабря 2011 года ОФ «Биік Самғау» совместно с Министерством образования и науки Республики Казахстан провело ряд мероприятий социального характера, такие как: спортивный турнир «Веселый старт» для детей-сирот столицы и благотворительный ужин  для воспитанников ГУ «Приют для несовершеннолетних детей» в г. Астана.

13 ноября т.г. с 10.00 до 12.00 ч. в спортивном комплексе «Алатау» состоялся детский спортивный турнир «Веселый старт» с участием команд воспитанников Детского дома г. Астана, Приюта для несовершеннолетних детей и SOS Детская деревня Астана.

Игру «Веселый старт» любит и стар и млад. Смех и веселье - извечные попутчики состязания, являющиеся частичкой радости, помогающей людям жить, учиться и справляться с трудностями. Турнир состоял из 9 эстафет, в которых дети бегали с мячами, танцевали, скакали на скакалке, носили друг друга, играли в дартс, создавали статуи, прыгали в мешках в непередаваемой атмосфере дружбы и детского праздника .

Дети стремились показать все, на что они способны и привести свою команду к победе. Участвуя в «Веселом старте», ребята поняли, что победу можно завоевать, лишь обладая достаточной силой воли, целеустремленностью, ловкостью и находчивостью. Команды действовали сплоченно, помогая друг другу, каждый старался из-за всех сил.

Эстафеты сопровождались концертными номерами, включающие танцы и песни в исполнении молодежных студенческих творческих коллективов, в которых и сами дети принимали непосредственное участие.

По итогам турнира I место завоевала команда «Детский дом                г. Астана», II место – команда «SOS Детская деревня Астана», III место – команда «Приют для несовершеннолетних детей».

Команде Победителей был вручен кубок «Чемпион Веселого старта 2011» и всем участникам подарены ценные призы.

Благодаря квалифицированному судейству не было ни обид, ни споров. Все получили массу удовольствия и заряд энергии!

Также 1 декабря т.г. был проведен благотворительный ужин для воспитанников ГУ «Приют для несовершеннолетних детей». Цель мероприятия – формирование культуры благотворительности в молодежной среде путем установления дружеских взаимоотношений между молодежью и детьми-сиротами.

В рамках ужина проводилась развлекательная программа для детей по  изготовлению новогодних украшений своими руками. Вначале был организован мастер-класс по созданию гирлянд, снежинок и др. украшений, после которого сами ребята с энтузиазмом начали  мастерить новогодние аксессуары под умелым руководством организаторов. Игрушки, сделанные руками детей, украсят здание приюта в преддверии празднования нового года. После развлекательной программы дети были приглашены за стол для трапезы. За ужином воспитанники приюта задавали организаторам интересующие вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы. Таким образом, была установлена дружеская атмосфера,  в ходе которой бурно обсуждались события всего дня. По окончании мероприятия администрация приюта и сами дети выразили слова благодарности организаторам.

Дети – наше будущее, забота о них обязанность каждого гражданина суверенного государства!

 
0
478
0