Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
23:54, 07 декабря 2011

Спорт есть молодость…

Очередной рассказ об очередной поездке по бескрайним простором нашей необъятной родины.

День не предвещал ничего нового, все должно было пройти по плану без особых эксцессов или новостей. Мирно работал на благо страны, семьи президента, а конкретнее Тимки. Первая половина дня была позади, как мне позвонила моя коллега и начала расспрашивать о том какой я замечательный спортсмен. Ну, так и есть. За спиной секции дзюдо, баскетбола, плавания. В списке также значатся бег от ментов по пересеченной местности и по кварталам городских джунглей. А также непосильная работа в небезызвестном Ауле, где орудуют Кульпаш, Сауя и Катираш. Однако истинной целью моей коллеги было привлечение меня в ряды спортсменов, которые бы с блеском выступили на соревнованиях по многоборью среди группы компаний. Учитывая, что мероприятие проходило в поселке Зеренды в сосновом бору, что за Боровым, я с радостью согласился. К тому же пробыть мы там должны были с четверга по воскресенье, согласитесь, достойное предложение. Хотя, потом меня еще долго не покидала мысль о том, что я уже давно превратился в офисного планктона и спорта во мне ровно столько же, сколько юмора в Петросяне. И вот он наступил долгожданный четвертый день недели и мы дружной компанией тронулись в путь. Некоторые из окружавших меня спортсменов уже начали распивать пиво. Кажется, этот спиртной напиток стал для многих просто напитком. И так под заливы пивные мы проехали 4 часа. За это время познакомились друг с другом. Народ был настроен на хорошую волну. Никто не думал о спорте, всем хотелось просто расслабиться, отдохнуть и подышать свежим воздухом. Расплату за эти мысли мы узнали лишь на следующий день, к чему еще мы и придем в строках этого рассказа. Измотанные дорогой, пивом и всякой нечестью в виде некрасивых женщин похожих на Орландо Блума, мы наконец-то приехали в пункт назначения. Там в полной темноте нас встречал персонал и организаторы. Играла музыка, татешка занималась традиционным «шашу». Набив карманы конфетами, пошли расселяться. Я был крайне удивлен войдя в комнату. Зачем мне одному пять кроватей? Не заморачиваясь по этому поводу, лег спать. Ведь следующий день обещал быть жарким.

На следующий день капитан команды ласково ударяя ногой двери будил нас, своих подопечных. Матеря все на свете, в том числе и капитана, продрав глаза, проснулся, встал, умылся. Нас уже ждал завтрак «Молочная лапшичка», а я ее не ел лет 200. Подпитав организм белками, углеводами и полезными минералами, дружными шеренгами устремились к месту первого тура соревнований. А впереди нас ждал кросс на 2500 метров и бег на дистанцию сто метров. Тут я думаю ничего описывать не нужно. Просто взгляните на фото, сделайте выводы сами.Blog post image

 

После небольшого, но долгожданного отдыха начался забег на дистанцию 100 метров. Мозг гулял, голова была пуста, ноги работали сами. Такие гиганты этого вида спорта, как Усейн Болт из Ямайки, Карл Льюис и Тайсон Гэйт из США тихо курили в сторонке. Ведь на дистанции были казахстанские парни и девушки, готовые к новым свершениям. На этом первый день соревнований закончился. Мы с превеликим удовольствием от того, что все эти перегрузки позади, разошлись по номерам.

Заиграл трек All eyeZ on me в исполнении Лисейна Пэриша Крукса на моем мобильном. На связи была братва из города Астана. 4 кента выехали по направлению к сосновому бору. Радость переполняла меня. Вечером парни заряженные всевозможными увеселительными штучками, приехали в Зеренды. Про спорт я забыл совсем, и мы начали по настоящему правильный отдых на природе, после которого на утро проклинаешь все на свете. Отгуляв порцию заполненных добротой и весельем дней, мы сделали вывод, что спорт для нас – это максимум поход в SPA.

1
276
1