Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
15:53, 06 декабря 2011

Комедия

Blog post image

Кинокомедия или комедия довольно широко используемый жанр, так же широко используеться в купе с другими жанрами образуя - пожанры: комедийный боевик, комедийная мелодрама, комедийный триллер, комедийная драма и даже комедийные ужасы . Смотреть комедии онлайн к комедии как к виду киноискусства принадлежат фильмы, основная цель которых рассмешить зрителя, заставить смеятся, улыбнуться смешным героям кино.

Комедия - на сегодняшний день является одним из основных жанров кинофильмов, а так же самым распространенным и довольно легким в плане съемки самого фильма. Комедия зародилась одновременно с появлением кинематографа, так как первый вышедший фильм был - комедийным.   Первые шаги, что были произведены ранними кинематографистами, были работы исключительно комедийного жанра. Так же первые фильмы были немыми, что не мешало зрителям того времени, довольно сильно веселиться, над первыми незадачливыми комедиантами... Одним из самых известных комедиантов того времени был - Чарли Чаплин, который произвел фурор в мире Кинематографии. Известный пародист и юморист, выставлял себя идиотом, от чего люди были просто в восторге, даже сейчас смотря на картины Чарли Чаплина, не думаешь, что их сняли 150 лет наазад. Одним из ключевых факторов популярности этого Актера, это его незатейливое Амплуа, с которым он шел по жизни до самой смерти.

Всего существует несколько видов, или поджанров, кинокомедии:

1) Пародии — комедии, пародирующие какой-либо другой жанр.

2) Романтические — комедии о любви.

3) Буффонада Эксцентрическая комедия Трагикомедии — комедия в купе с трагедией.

4) Комедия ситуаций — комедии, в которых некоторые эпизоды картины представляют собой различные ситуации.

5) Комедия ужасов — комедия, в которой режиссеры используют комические эпизоды сочетаются с эпизодами ужасов или но чаще всего комедиями ужасов называют фильмы, пародии на фильмы ужасов.

6) Криминальная комедия — комедия, главными действующими лицами которой являются: гангстеры, мафиози, воры и служители правопорядка или же по-другому - комедия с элементами криминального фильма.

7) Музыкальная комедия — комедия, с присутствием музыки песен и танцев.  Как видим комедия может присутствоваь во всех жанров, нисколько не травмируя саму структуру жанра. На сегодняшний день доля комедийных фильмовв мире составляет порядка 50% всех кинофильмов.  Удачи в просмотре смешного кино!

0
340
2