Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-1
14:28, 05 декабря 2011

про индюка-пацифиста

В этой статье речь пойдет об очередной замечательной птичке.
Индюк – самец домашней индейки (Вик-я). В дикой природе не встречается, так как дикая индейка вся вымерла, а без опеки самки индюк не проживет и дня. Индюк – довольно крупная, красивая и умная птица, только об этом подозревают немногие, и индюк изо всех сил старается доказать это всему остальному миру. Иногда ему это удается. Во всяком случае ему так кажется. И тогда он важно расхаживает посреди птичьего двора, потрясая мясистым рогом на лбу, крутя голой синей шеей и распушивая пышный хвост, испуская гортанные звуки типа: «гыыы…гыыыы…гыыыыы…» Это означает, что индюк доволен.
Индюк - птица самая миролюбивая. Он почти пацифист. В особенности к крупным и хищным птицам, которые могли бы его заклевать. На разную же мелкоту, наподобие цыплят и утят младше возрастом и ниже ростом, чем сам индюк, миролюбие индюка не распространяется. Он их просто за птиц не считает, и пытается согнать со двора. Но иногда птенцы, объединившись, дают  индюку отпор. Отпоротый индюк долго обижается и негодующе трясет мясистым рогом на лбу, крутя голой синей шеей и распушивая пышный хвост… Это означает, что индюк сердится.
Существует распространенное, но ошибочное выражение «надутый как индюк». Ни в коем случае. Никто индюка не надувал. Это просто означает, что индюк в меру упитан. Это у него просто такая конституция. Он любит покушать. И готовить. Но чаще только мечтает.
Индюк из всех религиозных праздников любит только Рождество. В ночь на рождество ему снятся яблоки. Много яблок. Он конечно, не понимает к чему они снятся. Ему очень хочется в следующую ночь увидеть еще и груши. Но, к сожалению, ему приходится довольствоваться одним лишь яблоком. И то в попе. Но, к счастью, недолго. Это означает, что индюку – каюк.

-1