Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:21, 05 декабря 2011

О вранье

Сколько лжи и предательства нас окружает. Невольно задумываешься, а где правда? Как понять что тебя не врут. Жизнь жестока, на каждом шагу предательство, притворство … муляж. В наше время человека с открытым сердцем легче всего найти на операционном столе….

Правда либо есть, либо ее нет. Я уверена, нет такого человека, который ни разу в своей жизни не врал. Некоторые будут оправдываться, что делали это только из добрых побуждений, а некоторые, обманывали и не по сути. Бывает сладкая ложь лучше, чем горькая правда. Иной раз та самая ложь, коварная, но необходимая…. Боясь причинить боль, обидеть… да и просто врем, потому что хотим.

Представьте, если на вранье объявят налоги или штрафы, то мы все разоримся! Вранье как наркотик – начал врать и остановиться не можешь. Способы вранья неисчислимы, а истина двоиться не может.

По мне, плохо не когда тебе врут, а когда ты сам врешь. Быть врушей не так уж и плохо, это даже тяжело наверное. Ведь как сказал Камю: «Свободен тот, кто может врать». Все рождаются с еще чистой совестью, а уходят их жизни лжецами. Все без исключения.

Благодаря обману, надувательству, хитрости, заблуждению мы делимся на более состоятельных и менее. Не спорю, что некоторые из нас имеют материальный успех благодаря труду, своим действиям, что ж, уважаю. Эти единицы порядочных людей, которые сумели не свернуть с «истинного пути».

Да на каждом шагу присутствует массовое надувательство. Те же народные имельцы (ой, избранники то есть), стремятся поднять страну на ноги (имею ввиду свой родной Кыргызстан)… только слова, слова, слова. Эти лживые, зажравшиеся толстосумы. А кому вообще можно верить? Да нас же кругом окружает обман. А хотя…зачем вся правда? Если мы, простые смертные будем ее знать, то у нас этих революций будет как грибочков….

Не буду о политике. Одни лишь споры. Жизнь – игра, а в игре всегда есть шулеры. И мы, простые смертные остаемся в дураках.

 
0
223
0