Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:33, 05 декабря 2011

Ночь с фейерверком (22.11.11)

Ни как не могла предположить начальник отделения расчетно-материального учета отдела финансового обеспечения УВД Семея майор полиции Светлана Галактионова, что в ночь с 19 на 20 ноября ей придется стать чуть ли не героиней криминального фильма.

Проснувшись около 4 утра от лая собаки, она подошла к окну и увидела в  конце улицы сноп искр, как  будто кто-то запустил фейерверк. Хотела включить свет в комнате, но он оказался отключен. Тогда разбудив своего мужа, Светлана вместе с ним вышла на улицу, чтобы посмотреть, что там произошло. Уличное освещение отсутствовало, хотя до этого горело постоянно. Пройдя до ближайшего столба, они увидели источник света. Им оказался автомобиль, который, по всей видимости  на скорости въехал в столб, отчего сложился пополам.

Подбежав к искрящему автомобилю супруги, увидели в салоне окровавленного мужчину. Видя, что своими силами они не смогут его вытащить, Светлана набрала телефон скорой помощи, после чего позвонила в  дежурную часть полиции. Доложив о происшествии, они с супругом дождались приезда экипажа дорожной полиции, машины скорой помощи и помогли в извлечь раненного из покореженного автомобиля. Утром, придя на работу, Светлана узнала что данный автомобиль как оказалось, был угнан прошедшей ночью, после чего и совершил это дорожно-транспортное происшествие.

Не прояви майор полиции Галактионова служебного долга, возможно к утру никого на месте ДТП уже бы не было, а раненный мужчина истек бы кровью. К счастью спасенный ею молодой человек оказался жив и в настоящее время, как сказали врачи скорой помощи, его здоровью ничего не угрожает.

Руководство УВД подготовило представление на имя начальника департамента внутренних дел Восточно-Казахстанской области о поощрении Светланы.Blog post image

 

Даулет САДЫКОВ

пресс-служба УВД Семея

 
0
219
0