Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:39, 05 декабря 2011

Пенсионер из Семея путешествует автостопом (18.11.11)

Вот пенсионер из Семея несколько раз в год намеренно становится бомжем. Николай Васильев просит милостыню и отправляется автостопом в экстремальные поездки! Все ради экспериментов и новых знакомств. С необычным путешественником познакомилась наш корреспондент Олеся Бабченко.  

Старость его дома не застанет. Еще недавно семейский пенсионер бродил по улицам Геленджика, а сегодня уже собирается в Сибирь. Но гостиницы и хостинги он намеренно не заказывает.

НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВ, ПУТЕШЕСТВЕННИК:

- На всех девяти вокзалах в Москве я находился и жил. Но Казанский вокзал мой любимый, поскольку я там два месяца одно время прожил в зале ожидания. Я принципиально не ночую в гостиницах.

Прежде, чем отправиться в очередное путешествие, пенсионер на несколько часов спускается в подземный переход. Здесь он тренируется просить милостыню, правда, не для себя.

НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВ, ПУТЕШЕСТВЕННИК:

- Деньги у меня всегда есть, я просто эксперимент провел, дают деньги нуждающимся. Бывают случаи, люди остаются без денег, те же дальнобойщики, и помогаешь им.

Собрав немного денег, Николай Ильич отправляется на трассу, помогать дальнобойщикам. Все по честному - вот уже 15 лет они подвозят его, а он в трудную минуту спасает их.

НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВ, ПУТЕШЕСТВЕННИК:

- Я всегда говорю, залезая в машину, что я не крыса, и не халявщик, я вполне могу обеспечить себя сам. Бывают случаи, люди остаются без денег, те же дальнобойщики и помогаешь им.

На этом Камазе необычный путешественник доберется до Сибири. А уже оттуда отправится на Курильские острова. До Дальнего востока по традиции планирует доехать автостопом. Как будет переправляться через моря, пенсионер еще не решил, добрые люди всегда помогут.

0
658
0