Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:33, 05 декабря 2011

Жители 15 многоэтажек Семея остались без тепла (18.11.11)

Не успели семейчане забыть ужасы прошлогодней холодной зимы, как возникли проблемы в новом отопительном сезоне. Жители сразу 15 многоэтажных домов остались без тепла. В теплоснабжающей организации пообещали исправить ситуацию, но предупредили, что перебои с теплом будут возникать до середины декабря. Почему, узнала наш корреспондент Олеся БАБЧЕНКО.
 

Жители Семея больше не в силах жить в холодных и сырых квартирах. Прошлогодняя ситуация, когда полгорода осталось без тепла, может повториться, говорят они. Едва температура на улице опустилась до минусовой отметки, батареи в квартирах вмиг похолодели. Жильцы винят во всем некачественный ремонт теплотрасс.

ТАМАРА ШЕВНИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г. СЕМЕЙ:

- Разрыли весной, она стояла, наверное, недели три теплотрасса разрытая, там все трубы порванные, прогнили.  Вся земля, песок, туда все. Они опять зарыли и все опять бросили. Прям, зарыли по живому и ничего не делали.

АНАТОЛИЙ ЦЫГАНКОВ, ЖИТЕЛЬ Г. СЕМЕЙ:

- Мы уже вынуждены просто уходить, где-то к кому-то проситься. Потому, что в квартире постоянный холод уже с самого начала отопительного сезона. Все обещали, что будет тепло и хорошо, будет уютно, но мы еще пока не видим, ни уюта, ни тепла, ни горячей воды. Мы не можем ни помыться, ни согреться.

В теплоснабжающей организации подтвердили, жильцы целого микрорайона страдают из-за аварии в теплосетях. В ближайшее время ситуация вряд ли стабилизируется. Всему виной изношенные коммуникации.

ЕРБУЛАТ МАНАЖАНОВ, УПРАВЛЯЮЩИЙ ГКП «ТЕПЛОКОММУНЭНЕРГО»:

- До середины декабря у нас будут аварийные ситуации. Это пусконаладочные работы, вход именно в зиму, поэтому на сегодняшний момент это плановая работа, которую мы проводим.

ОЛЕСЯ БАБЧЕНКО, КОРРЕСПОНДЕНТ:

- Пока тепловики ликвидируют аварии на теплотрассах, замерзающие жители пишут письма президенту страны. Они уверены, что их проблема решится только в том случае, если в нее вмешается сам глава государства.

0
121
0