Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:17, 05 декабря 2011

Звезды города (09.11.11)

Развитие творческой активности подрастающего поколения, выявление новых талантов, воспитание нравственной и эстетической культуры. Именно эти цели поставили перед собой организаторы регионального конкурса молодых талантов «Шығыс жұлдызы», посвященного 20 - летию Независимости Республики Казахстан, полуфинал, которого проходил 3 и 4 ноября в городском Дворце культуры.

 

В программе конкурса были следующие жанры: вокал, хореография и инструментальное мастерство. Все конкурсанты были разделены на 3 возрастные группы: 1 - от 6 до 10, 2 - от 11 до 15, 3 – от 16 до 20, в каждой из которых были свои талантливые «звездочки», такие как Фишер Анастасия, Ляпина Дарья, Бейсенова Диана, Абыханова Асем, ансамбль «Сластены», Габриелян Елена. Участники продемонстрировали свои таланты не только в исполнительском мастерстве, но и сценическую постановку номеров, движения, ритмику.

 

Кому из выступающих быть, а кому нет в финале, который состоится 8 ноября, решали профессиональные специалисты, члены независимого жюри. Учитывалось все: сценическая культура, активность болельщиков, мастерство исполнения номеров. Победителям в каждой номинации и возрастной группе присваивается звание Лауреат 1, 2, 3 степени, они награждаются дипломами и специальными призами – сувенирами «Шығыс жұлдызы». Остальные участники, не прошедшие полуфинал, получили благодарственные письма и поощрительные призы.

Blog post image Blog post image Blog post image

http://semeyde.kz/p/303

0
194
0