Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
14:25, 04 декабря 2011

Вдохновение

Жил-был молодец по имени Петр. Занимался он мониторингом в отделе маркетинга в одной компании. Парнем был симпатичным и умным, но жутко стеснительным. Одни называют таких ботанами (современная интерпретация - нерды), другие – лузерами. Петя мечтал о двух вещах: железном соратнике и девушке. Правда, первая мечта была реальнее. Ибо прекрасный пол в большинстве своем оценивал внешний функционал нашего героя, нежели его умственный потенциал.

__________

Саша

__________

Для покупки соратника он решил не грешить ипотекой и копил. Полгода. И вот, выложив почти 250 тысяч отечественных дензнаков, исполнил свою первую мечту. Петя не мог наглядеться на покупку. Стильный, оригинальный. С корпусом из дюралюминия (материала, применяемого в авиастроении). С Samsung`ом Series 9 по батюшке NP900X3A, Петр Сергеевич сдружился быстро. Не только потому, что он о таком давно мечтал и свежевыпущенный «друг» обошелся ему в кругленькую сумму. Возлагал на Сашу (такое погоняло ему присвоил Петя) большие надежды в завоевании слабого пола.

__________

Облом

__________

 

Надо сказать, очаровательные сотрудницы заценили Сашу. Офис-менеджер Лариса восхитилась матовой крышкой корпуса, то и дело непрерывно гладя ее. «Благо, отпечатки пальцев не остаются», - подумал про себя Петя. Зато свои следы оставила темпераментная царица дебета и кредита, впрочем, как и всего бюджета компании – бухгалтер Айя. «Какой грациозный и красивый», - шептала она, прикасаясь к глянцевой рабочей поверхности. «Ммм, я тоже себе хочу такой…», - продолжала она, печатая на островной клавиатуре и изящно скользя по тачпаду тонкими пальцами с французским маникюром. Казалось, от ее прикосновений нагрелась нижняя часть ноутбука, которая, кстати, из пластмассы.

- Какой легкий! Сколько весит? И такой компактный… – любопытствовала Тая с рекламного отдела.

- 1,31 килограмм и 1,63 миллиметра. На сегодняшний день это самый тонкий и легкий 13-дюймовый ноутбук, - сухо отвечал Петр Сергеевич.

- Ух, ты, говорят, он светится. Правда что ли? – вопрошала аналитик Дания.

- Да, в темноте, - вздыхал Петр.

Затем реверансы последовали от заместителя директора Айгерим, кассира Наташи, PR-менеджера Светы, дистрибьютора Кати и еще доброй половины офиса, носящего чаще всего в юбки и платья.

В общем, дебют удался только у новичка Саши. Не удивительно, если в ближайшее время у него еще и личная жизнь сложится, думал Петя, уходя с работы.

__________

«Деньги на ветер...»

__________

Мужская половина офисного планктона явилась удовлетворить свое любопытство только на следующий день. Дискуссия выдалась жаркой. «Процессор Intel Core i5-2467M не очень, если честно для таких устройств. Глянь, тактовая частота 1,6 ГГц», - говорили одни. «Да, нормально! Turbo boost же», - отвечали другие.  «Нет оптического привода», - дополняли третьи. «Деньги на ветер», - резюмировал суровый ITшник Бахыт.

Пятничным днем Петя искал вижуалы для очередной презентации. Сочувственно взглянув на дисплей коллеги, он как ребенок радовался своему экрану. Благодаря технологии SuperBrightPlus, воспроизводящей более 16 миллионов цветов, картинки были динамичными. Такие красочные и словно живые. Кроме того, антибликовое покрытие очень помогало.

__________

Вдохновение

__________

Пообщавшись в скайпе со своей сестрой, которая учится в Англии, Петя решил посмотреть фильм. Встроенная видеокарта Intel HD Graphics 2000 и 1,5-ваттные динамики обещали скрасить субботний вечер. Все бы хорошо, но свет отключили аккурат на том моменте, когда измученные подчиненные решили поквитаться со своими «несносными боссами». «Благо, батареи Саши хватит еще на три часа», - промелькнуло в голове Пети. Он заснул с бредовой мыслью, что завтра надо купить замок Kensington…

__________

Маша

__________

 

В магазине техники людей, как обычно, оказалось предостаточно. Консультанты просто разрывались.

- Извините, Вы мне не поможете? – Петя услышал женский голос. Обернувшись, он увидел брюнетку небольшого роста. Девушка улыбалась и смотрела на него темно-карими глазами.

- Да, чем могу помочь? – спокойным голосом спросил Петя, хотя ему было как-то не по себе.

-  Я много слышала о ноутбуке Samsung, модель NP900X3A, - прочитала она с ценника. – Мне главное, чтобы ноут хорошо держался без питания, чтобы была приличная операционная память и наличие порта для MicroSD. Что скажете об этом?

- Операционка тут 4ГБ, возможно расширение до 8. Есть разъемы micro-HDMI, USB 2.0 и 3.0 и кардридер microSD. В автономном режиме работает до семи часов. Отличная модель. Сам недавно приобрел ее.

- Немного дороговато… - с грустью произнесла девушка.

- Меня Петр зовут, - набравшись храбрости внезапно выпалил наш герой. – Можно просто Петя.

- Мария, можно просто Маша, - снова улыбнулась девушка.

Она еще много о чем спрашивала. Просмотрела десяток моделей. Еще час мучила консультанта. В итоге вообще не купила ноутбук. До дома ее проводил Петя. Машу интересовал умственный потенциал визави, нежели его внешний функционал. Петя продал свой старый лаптоп. Частенько они с Машей работают, сидя рядом. Каждый со своим железным соратником Сашей. А ведь все могло быть иначе, если бы перед сном Петя не вдохновился на покупку абсолютно ненужного замка Kensington.

4