Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:30, 04 декабря 2011

Дружба индюшки и косули помогла им выздороветь

Blog post image

Индюшка Тинсель подружилась с самцом косули Брамблом и стала его постоянным спутником. Она следует за ним по заповеднику и покровительственно клекочет, если кто-то приближается и даже ласково клюет его, перед тем как лечь спать в своей загородке.

Никто не ожидал, что индюшка выживет, когда она поступила в заповедник Nuneaton and Warwickshire Wildlife Sanctuary, маленьким цыпленком девять месяцев назад.

Предположительно индюшку выбросили из грузовика, после чего ее нашел на обочине водитель и передал в заповедник. Но когда она встретила Брамбла, она просто расцвела.

Благодаря их дружбе, индюшка ограждена от опасности оказаться на тарелке Рождественского обеда в этом году или когда-либо еще. Сотрудники говорят, что животные стали слишком ручными и поэтому останутся вместе в заповеднике на всю оставшуюся жизнь.

Владелец заповедника 61-летний Джефф Гревкок, рассказывает: “Они совершенно неразлучны. Они живут в одной загородке и Тинсель всегда слегка клюет Брамбла в щеку перед тем как идти спать. Просто сладкая парочка. Мы очень привязались к Тинсель. Она должно быть самая удачливая индюшка в Великобритании, потому что никогда не попадет на обеденный стол».

Брамбла подобрали в поле, когда ему было всего несколько недель. Джефф вспоминает: “Брамбл было очень плох, когда поступил к нам, но через три года он полностью выздоровел. Близкая дружба с Тинсель, безусловно, помогла его выздоровлению”.

По материалам: dailymail.co.uk

 
0
290
0