Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:18, 04 декабря 2011

Лапландия, или детские мечты сбываются!

уже в третий раз пытаюсь набрать этот пост, и то кнопку не ту нажму, то с мыслями собраться не могу... Сейчас я тоже уже представляла какой увлекательный рассказ получится, и тут хотела вставить картинку и всё стерлось!

Теперь терпения уже не хватит все заново писать, поэтому попытаюсь загладить этот конфус фотографиями :)

Дело было год назад, когда я училась в Швеции по программе обмена студентами. Я попала в лучший университет страны, который считается своего рода швецким Гарвардом. Он находится в маленьком и очень уютном городе Лунд (Lund University), на юге страны, в 40 минутах от Копенгагена на поезде.

В конце января-начале марта мы, 15 иностранных студентов, запланировали поездку в Лапландию, на дед мороза и знаменитую Аврору посмотреть. Для этого мы заранее купили билеты на поезд, т.к. многие не могли себе позволить билет на самолет. В итоге мы добирались до места назначения 22 часа, с несколькими пересадками.

Но это в любом случае стоило того, не смотря на трудный путь :)

Blog post image

Blog post image

 

Blog post image

Вид с автобуса))

Blog post image

По приезду в отель, мы составили культурную программу, в которую входила экскурсия на ходулях (или снегоходах, не знаю точно))Blog post image

 

На них мы исследовали все близлежащие местности, и хочу вам сказать, они очень даже удобные, по толстому слоя снега легко ходить, не проваливаешься :)

Blog post image

Blog post image

 

На следующий день мы поехали кататься на санях

Blog post image

Эти три худышечки везли меня с бешеной скоростью, еле успевала в повороты вписываться ))

Blog post imageBlog post image

И наконец, гвоздем культурной программы была поездка в Ice Hotel)) самая знаменитая достопримечательность Лапландии

Blog post image

Там все абсолютно сделано изо льда, каждую комнату делают в уникальном стиле, так что ни одна не повторяется. Вот несколько из них:

Blog post image

Blog post image

Девочка эта смотрит своими страшными глазами прямо на кровать, глаза светятся в темноте, жутко так)))

Blog post image

Blog post image

На этом пока все, сами понимаете, среди сотен фотографий сложно выбрать, чтобы показать всю красоту. Я конечно навряд ли смогла передать всю красоту и незабываемость поездки, но в дальнейшем буду стараться :)

0
269
0