Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
14:58, 03 декабря 2011

РАБОТА над ошибками

Сижу частенько на нашем городском портале. Читаю новости города, комментарии жителей к ним и объявления. Cегодня просидел в разделе "Работа: вакансии" и пришел к такому выводу, что многое у нас совсем не на должном уровне.

Объясню на примерах:

Отправил свое резюме на пробу в несколько различных организаций, кое-где вставил сопроводительные письма, кое-где задал несколько разъясняющих вопросов. Ни одна из фирм не ответила в течение недели. Неужели так сложно HR-менеджерам ответить на интересующие вопросы или ответить "ДА/НЕТ/ПОКА НЕТ" на вакансии. Получается, если меня будет интересовать нужная мне работа, то я не смогу получить никакой информации по этому поводу, пока не заинтересую работодателей.

Куча грамматических ошибок в объявлениях (сразу пропадает все желание работать в таких компаниях).

Так же встречается много работы относительно сетевого маркетинга и им подобным.

Blog post image

Blog post image

 

Blog post image

В этом объявлении я бы хотел объяснить отдельную ситуацию. Усть-Каменогорск - город, с населением чуть более 300 000 человек. На весь город приходится 3 кафе в которых готовят донеры. 2 из них принадлежат одному человеку и еще одно - другому. Мастеров они всегда привозили (местных, разумеется, нет), обучение ни для кого в городе не проводили (кроме как для своих). Так откуда у нас возьмутся мастера по донеру с опытом более 3-х!!! лет? Я уже не говорю что должен быть мужчина... Или можно переформулировать вопрос - куда делись предыдущие работники?

Почему при приеме на работу соискателей опрашивают обо всех предыдущих местах работы и опыте, а те в свою очередь не могут получить простые ответы на простые вопросы?

А это объявление меня просто улыбнуло) А у Вас в городе живет человек с именем Маяк?) (#joke)

Blog post image

Вот это (внизу) предложение мне понравилось. Видно, что составлено с умом, правильно, с описанием деятельности. Суть поймет именно тот специалист, который разбирается в данных вопросах. Только вот меня заинтересовало, где это можно получить "Единую книжку взрывника"? (на кого у нас только не учат...)

Blog post image

Так вот и осталось для меня все размыто и непонятно. Ответов на вопросы по электронной почте я не получил, увидел множество грамматических и орфографических ошибок в объявлениях. Везде требуются специалисты такого высокого уровня и стажа, которые с успехом могут найти более высокооплачиваемую работу за их опыт и специализацию.

Почему в небольших городах такие большие требования к работе? На этот вопрос я ответа не нашел.

1
300
9