Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
17:34, 06 декабря 2011

..как за Родину в Евро платим

 

..вы знаете, что обычное сгущенное молоко в Алматы стоит около 80 тнг, если не ошибаюсь? часто ли вы себе его покупаете? да нет, наверное! гораздо лучше брать концентрированное, в супермаркете.

Вот только когда уезжаешь за пределы ларьков, комков и бабушек у перехода, обычные продукты, вроде сгущеного молока, черного хлеба, квашенной копусты и прочих гастрономических ценностей Родины становятся товаром диковинным, необходимым и самое главное-страшно желанным!

Совершенно недавно любимые люди решили мне сделать сюрприз и отвезти в казахский ресторан прямо в Афинах. Именно не русский, (их, как и магазинов, расплодилось очень много), а наш, родной, что ни на есть. Предупредили сразу: антураж пугающий, но, кормить будут вкусто, а главное...всем НАШИМ!

Blog post image

Blog post image

Таверна "Евгений" выглядит не помпезно,мягко говоря. Я, по-началу,даже аппетита лишилась. Но, пока рассматривала национальные атрибуты: казахский чапан, узбекские тюбетейки, греческие флаги, русский самовар, китайскую вазу, тибетские амулеты и прочие присущие казахским ресторанам декорации=)...

Blog post image

...принесли салатики...

Blog post image

Вот вы смотрите и не испытываете никаких эмоций! Конечно, ведь можно сходить в гастроном или в Столичку, ну край в Юбилейку и купить. А у нас нет. Это - Д Е Л И К А Т Е С (Деликате́с (от фр. délicatesse) — редкое, вкусное блюдо, лакомство). И не больше, не меньше!

Пошли по меню дальше

Blog post image

Blog post image

Так у нас на столе появились манты (сорри, фото сделать не успела: так текли слюни, что не до блогов было, надо было есть, пока тепленькие! =)) и шашлык

Blog post image

Сказать, что было вкусно - ничег не сказать! Думаете потому, что в охотку и редко едим? Ан нет! какашкас Плохое мы тоже кушать не станем! Была по-нстоящему хорошая еда!

ИТОГ: лично я слопала 4 манты + палку шашлыка, не считая салатов и лепешки. Так много я не ела даже на природе, в родных краях!

Сумма нашего ужина равна 57 евро - это очень экономичный вариант, по сравнению, даже, с национальными греческими тавернами.

А еще наши замляки (хозяин таверны и правда казахстанец) порадывали нас тем, что у них есть услуга доставки еды на дом! Так что теперь мы берем Родину "на вынос"!

Blog post image

PS: в афинах сгущенка продается только в определенных районах, в специальных "русских" магазинах и стоит около 200-300 тнг

1
268
1