Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
12:06, 02 декабря 2011

Кулинарно-музыкальное шоу Nanta

Blog post image

Nanta - это, наверное, первое шоу, которое совместило в себе музыку, кулинарию и театр. Корейская группа завоевала большую любовь зритель за свою оригинальность, ритмичность и красоту.

Представление «Нанта», что с корейского переводится как «беспорядочный стук», основано на корейских традиционных барабанных ритмах «самульнори». Это

представление без слов, только музыка и кулинария.

Предисловие к спектаклю:
Сцена представления «Нанта» представляет собой огромную кухню, где четыре повара готовят блюда к столу по случаю помолвки, и, используя разнообразную кухонную утварь, исполняют музыкальные ритмы. В то время как повара трудятся изо всех сил, поскольку блюда для банкета необходимо приготовить до 6 часов, придирчивый управляющий дает им различные указания, а также приводит своего племянника и требует обучить его искусству кулинарии. Поварам все это приходится не по душе, но, несмотря на это, все приходит в движение, и в процессе приготовления сцена и зрители постепенно становятся единым целым. 

Наконец, завершается приготовление торта, главной составляющей праздничного стола, и повара благополучно накрывают стол для банкета по случаю помолвки, которым и продолжается представление. Атмосфера смеха и веселья в процессе приготовления еды, когда каждый из главных пяти героев, проявляя свою индивидуальность, исполняет различные ритмы, приводит зрителей в полный восторг. 

Представление «Нанта» сильно отличается от всех предшествующих представлений без слов, которым часто свойственны однообразие и монотонность. Общее действо, происходящее на сцене, трансформированной в кухню, наполнено не только комичными, но и драматичными моментами. Это представление, основанное на корейских традиционных ритмах ударных инструментов, способно увлечь всех зрителей, независимо от пола и возраста, которые во время его просмотра смогут не только от души посмеяться, но и познакомиться с традиционной корейской культурой.

3
539
2