Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:11, 02 декабря 2011

Битва двух "Боруссий"

В европейских чемпионатах осталось сыграть по нескольку матчей, и завершится первый круг. Половина пути будет пройдена. А казалось, сезон только начался, а уже новый год на носу.

 

Blog post imageBlog post image

В немецкой Бундеслиге друг против друга сыграют две первые команды в турнирной таблице. «Боруссия» из Менхенгладбаха примет у себя «Боруссию» из Дортмунда. Третий и последний матч действующих чемпионов из их сложного отрезка календаря. Первые два матча дортмундцы благополучно выиграли. Сначала в гостях была повержена мюнхенская «Бавария» 1-0, а после в рурском дерби «Шальке» 2-0. И теперь Дортмунд гордо восседает на вершине таблице, опережая по дополнительным показателям футболистов из Менхенгладбаха. Победитель этого матча сможет единолично возглавить Бундеслигу.

Команды очень похожи друг на друга не только названием. Одна «Боруссия» сейчас возглавляет турнирную таблицу, другая идет на втором месте. У обеих команд по 29 очков. Обе «Боруссии» в этом сезоне обыграли «Баварию» на ее поле с одинаковым счетом (1-0). И в той, и другой команде действует молодой лидер. Это, конечно же, Ройс (Менхенгладбах) и Гётце (Дортмунд). Первый, кстати, воспитанник другой «Боруссии», дортмундской. И он же, скорее всего, не сыграет в этом матче, потому что неделей ранее, в матче предыдущего тура против «Кельна», Ройс сломал палец.

В прошлом сезоне это были команды с разных полюсов турнирной таблицы. Дортмундская «Боруссия» уверенно выиграла национальный чемпионат, а футболисты Менхенгладбаха еда не вылетели во вторую Бундеслигу. Сейчас же оба коллектива идут нога в ногу.

 

Blog post imageBlog post image

 

В Английской Премьер-Лиге лондонский «Челси» отправится в гости к «Ньюкасл Юнайтед». Сейчас команды занимают 5-ое и 4-ое места соответственно.  «Аристократов» в последнее время лихорадит, и все больше ходят слухи о возможной отставке рулевого «Челси» Андре Виллаш-Боаша.

Но как говорит сам тренер: «Это не кризис. Нам надо просто собраться, надо продолжать упорно работать и верить, что мы можем переломить ситуацию. В субботу нам предстоит матч с командой, которая удивила всех и совершенно точно продолжит удивлять. У "Ньюкасла" была череда шикарных матчей в начале сезона, они получили уверенность, чтобы продолжить эту череду. Они будут крайне мотивированы, и для нас это блестящий вызов».

Даже в случае поражения от «сорок» вряд ли руководство «Челси» уволит своего тренера после этого матча. На следующей неделе «синим» играть в Лиге Чемпионов. Это будет решающая игра против испанской «Валенсии». Вот если здесь «Челси» опростоволосится и не выйдет в плей-офф Лиги, то тут уж к гадалке не ходи, будет понятно, что лондонцев возглавит новый тренер.

У «Ньюкасла» сейчас очень сложный период в АПЛ. Предыдущие два матча в национальной чемпионате «сороки» проводили против двух команд из Манчестера, лидеров этого сезона. В этих матчах подопечные Алана Пардью набрали всего 1 очко. К тому же не сможет помочь «Ньюкаслу» удаленный в матче против «Манчестер Юнайтед» аргентинец Хонас Гутьеррес.

0
165
0