---
title: "21.12.2012 или просто правда. часть 1"
description: "Всем читателям большой привет =). Я собираюсь рассказать вам мою точку зрения на счёт 21 декабря 201..."
author: "kira613"
published: "2011-01-21T16:54:04+00:00"
modified: "2011-01-21T23:34:37+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/21-12-2012-ili-prosto-pravda-chast-1-109624"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/21-12-2012-ili-prosto-pravda-chast-1-109624/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# 21.12.2012 или просто правда. часть 1

> Всем читателям большой привет =). Я собираюсь рассказать вам мою точку зрения на счёт 21 декабря 201...

Всем читателям большой привет =).

Я собираюсь рассказать вам мою точку зрения на счёт 21 декабря 2012 года.

*Примечание: В рассказе я естественно буду приводить цитаты и ссылки от куда я брал эти цитаты, надеюсь моё мнение не покажется вам слишком тяжелым для восприятия и вы оставите мне по больше свои комментов.

И так начнём. Массовая шизофрения охватила как весь мир, так и просторы великой паутины. Но всё сразу рассказать не возможно, по этому я начну по порядку ...

Пункт 1 моего рассказа, это конечно же календарь племен Майя, по которому предсказали, так называемый конец света. Хммм ... самое странное то, что все племена Майя просто на просто исчезли с лица земли. Их исчезновение покрыто мраком и ужасом, но речь сейчас не об этом. (среди коренных жителей, мест где обитали Майя, ходят слухи, что Майя всё ещё живы)

вот вам смешная по моему мнению цитата, увидев которую я просто на просто начал смеяться:

"***Однако сейчас, когда «будильник», созданный майя, готов вот-вот зазвонить, мы начинаем понимать, что они обладали такими знаниями, от которых,возможно, в наше время зависит выживание человеческой цивилизации**!*" [http://www.lenta2012.ru/pulsblog/63149_21-12-2012.aspx] (с)

*Майя жили за долго до того, как был изобретен телескоп, а жили они в джунглях, следовательно при составлении логической цепочки, мы можем прийти к выводу, что храмы они строили как обиталище для занятий астрономией, т.к. из джунглей более-менее полную картину звёздного неба они составить не могли.

{(самые бредовые места по этой теме.)

[http://www.b-i-o-n.ru/news/prorochestvo-majja-na-21122012-smysl]

[http://pravdu.ru/2012.htm http://rutube.ru/tracks/3305346.html?v=9631abf4bd8a50ee28d08f31dfb8da3f]}

Просто некоторые люди повернули описание календаря Майя так как им надо было, а остальные люди просто пошли за этим мнением и даже не хотя просто по размыслить самим над этой информацией и выдвинуть свою точку зрения.

З.Ы. прлолдение следует ....

---

Source: [https://yvision.kz/post/21-12-2012-ili-prosto-pravda-chast-1-109624](https://yvision.kz/post/21-12-2012-ili-prosto-pravda-chast-1-109624)