Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
12
00:15, 02 декабря 2011

Как мало человеку нужно для счастья

Детские улыбки могут творить чудеса. Это я отчетливо понял, когда мы с группой друзей-единомышленников, не для чего-то, а просто, потому что хочется, решили устроить концерт в одном из приютов для несовершеннолетних детей города Астана.

Талантами особыми мы не блещем, но по сути это и неважно в таком деле. Это я понял ближе к концу вечера.

Все началось с того, что мы подъехали к зданию, которое особой эстетикой не

отличается, более того, выглядит очень уныло. И здесь у меня сработал стандартный рефлекс. Почему-то, перед тем как зайти во внутрь, я 350 раз мысленно пожалел ребят из этого приюта, обвинил их «родителей» во всех смертных грехах, одним словом подключил голову как говорится. Но когда вошел, понял и почувствовал всем сердцем, что это полный бред, и что об этом думать не стоит. Я увидел счастливые глаза ребят, которые уж очень рады новым лицам у себя дома.

Blog post image

С большим удовольствием они рассматривали каждого из нас, а мы вместе того, чтобы стоять и отмалчиваться, живо принялись знакомиться с ними.

Blog post image

И тут звучит музыка, зрители на своих местах и мы начинаем концерт.

Blog post image

Все началось с песен и танцев. Причем старались мы петь на самых разных языках – на русском, казахском, английском и даже украинском. Да и танцевали самые разные танцы. Ребятам уж очень понравился тектоник.

Blog post image

А потом мы перешли к очень простой танцевальной игре. Вызвали 5 ребят из зала, и им нужно было выбрать себе напарника из числа взрослых. Моим напарником был маленький мальчик Саша, лет 5-6, команду мы назвали «Трансформеры».

Blog post image

И мы начали танцевать под самую разную музыку. Почему-то глядя на него, я вспомнил себя в таком возрасте, когда стесняясь и боясь всех и всего вокруг, я стоял без движения и ждал, пока моя мама обнимет меня, и я пойму что мне ничего не угрожает. Но у Саши не было той мамы или папы, которые бы успокоили его в волнительный момент. Я обнял его, сказал ему, ничего не бойся, просто повторяй движения за мной.

Blog post image

Сначала было очень сложно. Саша бесконечно закрывал своими маленькими ручками лицо, будто говоря всем «Меня здесь нет, я в домике». Ну а потом как говорится, понеслась.

Blog post image

Мы так виртуозно исполняли каждый танец, кара жорга в нашем исполнении просто «взорвала» зал, а во время исполнения танго мы держали в зубах воображаемую розу.

Blog post image

Blog post image

В итоге мы вышли в финал, и там разделили первое место с Сашином другом Вовой. Детской радости не было предела. Она еще больше усилилась, когда я сказал Саше о том, что теперь каждая девчонка будет хотеть с ним погулять.

Blog post image

Все закончилось массовым танцем, раздачей подарков и общей фотографией.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Ну а в моем с Сашей случае еще и индивидуальными фотографиями с нашими маленькими новоявленными поклонницами.

Когда мы уезжали, ребята дружно закричали «Приезжайте к нам еще!!!». А мы решили, что будем очень частыми гостями этого детского дома. Будем помогать, чем сможем. Например, один из нас решил вести секцию карате у ребят, другой устроить регулярные походы в бассейн. А я думаю учить ребят играть на гитаре, уж очень мне запомнились лица и эмоции малышей и особенно Саши.

Blog post image

Blog post image

После того, как я сел в машину, я понял, что хоть на какой-то час, но мы сделали этих ребят счастливыми, пусть на непродолжительный промежуток времени, но у нас получилось. А они сделали счастливыми нас, настолько, что я пишу этот пост и улыбаюсь, вспоминая все, что было вчера.

Оказывается как мало нужно человеку для настоящего счастья!!!!

 

foto by OtanshylZhas

12