Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
7
20:47, 01 декабря 2011

Хочешь счастья Казахстану – голосуй за Нурсултана (с)

Тут, в связи с открытием метро как-то незаметно прошла эта дата. Все равно, давайте вспомним.

Слоган, вынесенный в заголовок поста звучал 20 лет назад, во время первых выборов первого (и последнего первого, гы) президента. Как справедливо кто-то отметил, все мы были другими – и страна,  и люди и сам ЛН.

20 лет назад была та самая сраная «свобода», о которой так любят песдеть либерасты. Все творили, что хотели – от дворника, который резко положил болт на свои прямые обязанности, до министра обороны, который бы с удовольствием сделал то же самое.

Кстати, об обороне. 20 лет назад, что бы произвести набор новобранцев в легендарную и непобедимую красную армию в Прибалтику была направлена дивизия ВДВ. Не помогло, так как спустя пару недель горячие литовские парни штурмовали телецентр в Вильнюсе, а потом, горячие литовские агашки создали «Комитет национального спасения». Но Москве на это было глубоко похуй. Т.е. сначала это расценили как попытку государственного переворота, а через 2 дня тогда еще Председатель Верховного Совета РСФСР Б. Ельцин подписал договор «Об основах межгосударственных отношений РСФСР и прибалтийских республик», в котором стороны признали друг друга суверенными государствами. Примерно к этому же периоду относится его фраза – берите столько суверенитета, сколько сможете проглотить. Так или иначе, от СССР был отколот первый большой кусок.

Blog post image.

Большинству адекватных граждан, по большому счету, тоже было похуй на суверенитет. Так, осенью 1991 г. состоялся Всесоюзный референдум о сохранении СССР. Вопрос, вынесенный на голосование звучал так: «Считаете ли вы необходимым сохранение Союза ССР, как Союза равноправных суверенных государств?». За сохранение страны высказались 76% граждан, против - 22%.

Blog post image

Но теперь уже стало похуй самой логике исторического развития. Яйцеголовые выражают эту мысль красивее, типа «набравшие скорость центробежные тенденции» оказываются сильнее волеизъявления граждан огромной страны.

Естественно, без пиздюлин все начали охуевать и проявлять собственную, блядь, индивидуальность. Так началась первая война в Южной Осетии. О суверенитете заявил Шеварднадзе, затем лидеры других республик. Начался «парад суверенитетов».

По ходу армяне начинают выпиливать азербайджанцев из Нагорного Карабаха, а в Югославии сербы начинают меряться письками с хорватами. Летом президентом РСФСР становится Б. Ельцин.

Blog post image

Между тем, в экономике страны такой же песдец, что и в политике, только более красочный. Но на этот песдец людям не похуй, поскольку в период с 1990 по 1991 цены на основные продукты питания выросли в разы. Под понятие дефицит попадают уже не финские сапоги и сервелат, а любая приличная одежда и любая мясная колбаса. На полках центральных магазинов стоят только соки и соль.

Страна делится на 2 лагеря. Одни сидят на трубе ходят на митинги, а другим нужны деньги другие стоят в очередях. Идиотизм полнейший.  Иметь приятелем или родственником продавца, заведующего складом или рубщика мяса становится серьезным ресурсом личной и семейной стабильности. Расцветает фарцовка. Алкоголь, в связи с продолжением сраной антиалкогольной кампании, продается  продается таксистами - вотка по четвертаку, а талас по червонцу. Естественно в деревянных рублях.

Журналисты с наслаждением забивают хуй на цензуру и на здравый смысл. Так, на питерском телевидении гениальный Курёхин жжотъ напалмом, доказывая, что В. Ленин был грибом.

Blog post image

Кстати, первый в истории страны медиа-вирус. Говорят, что на следующий день после эфира к заведующему по идеологии ленинградского обкома партии, пришла делегация старых большевиков и потребовала ответ на вопрос: правда ли, что Ленин — гриб?

В Казахстане все гораздо скромнее. Журики бредят умеренно, но железо куют: у «Каравана» и «Кооперативной газеты» тиражи дикие. Ведь там печатают сиськи и ругают власть. (с) моё Кроме того, туалетная бумага тоже в дефиците, поэтому газеты выполняют 2 функции.

В августе 1991 г. вся страна зырит по ящегу «Лебединое озеро», а потом охуевает от того, что в Москве создали  ГКЧП. Эти события будут названы путчем, а его участники - путчистами. В принципе, кроме пары тысяч московских дебилов москвичей, из которых особенно выделились трое, всем похуй, типа, пойдем за попкорном, прикольно же.

Blog post image

После путча становится ясным – СССР умер.

И чего было делать нашему ЛН? Везде, блядь, суверенитет, а мы одни хуй пойми где. СССР уже нет, как такового, а он президент Казахской ССР.  В общем, подчиняясь общей тенденции, 01 инициирует  президентские выборы. Самый прикол в том, что нашелся человек, которому было не похуй. Идеологический гуру и отец, бля, всех нынешних нациков, крутейший шизофреник, лидер «Желтоксана» музыкант, композитор, диссидент Хасен  Кожахметов. Он говорил примерно тоже, что сейчас говорит Шаханов и вся его пиздобратия – Москва, сцука, выпила все соки, русские – колонизаторы, гнать их нахуй. Апофеозом стал призыв создания «мусульманского  батальона» для поддержки мусульман-азербайджанцев против христиан-армян. И ведь нихуя не меняется человечество: часть общества  – некоторые представители национальной интеллигенции и молодые джыгиты его поддержали.

Blog post image

По ходу Хасен попутал все границы, всех высадил на измену и тут, весь в белом появился ЛН. На фоне ебанутого Хасена он выглядел более чем прекрасно. Пиплу пришелся по душе упор 01-го  на межнациональное согласие, экономику и на сильную власть. Кстати, пресловутая идеологема «Сначала экономика, затем политика» начала выкристализовываться именно тогда, да.

Ну а дальше все было предсказуемо - 98,78% избирателей желают счастья Казахстану. Кстати, тоже давняя, по нашим меркам, традиция :)

7