Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
11:45, 08 апреля 2012

Весело но сложно

Под фразой "весело но сложно" я подразумеваю - Вечный голодный желудок, пустой кошелек, нудные лекции, гулянки до утра, переезды каждый месяц с одной хаты на другую (потому что выгоняли постоянно за шум который издавался пьянными чувакам) и многое другое это Жизнь Студента.

Так получилось что я поступил в Университет который находится в Шымкенте. Попал в интернациональную группу, состоящий из 4 этносов. Общее количество 7.(не так уж много, хотя есть группы где вообще 3 чувака)

Самое интересное началось с первого степака.  В то время он состовлял всего 9 тонн с копейками(9000+тн) По началу собрались в кабаке похавали нефигово, посмотрели киношку. А вот после всех банальных сцен поехали на хату, по дороге зацепив много бухла и закуски. хата была с ремонтом (в дальнейшем без) 2 комнаты, не было телика, какой там телик, даже мебели не было. Было только 5-6 корпешечек и 2 подушки. Если не ошибаюсь света тоже не было. отключили за не оплату(там мы 2 месяца жили). В этот вечер так нажрались что кое кто даже захотел голышом к преподу домой съездить просить рейтинг т. к. приближалась 7 неделя а у него профан.  Конечно следующие 2 дня нас на парах не было потому что желания не было. (последняя фраза используется часто во всех ситуациях) Конечно многое не опишешь словами .

Blog post image

Каким то образом нас с пацанами затянуло в общественную жизнь университета. Кое кто в Малой Ассамблее, а я попал в МК "Жас Отан". А это еще один повод не ходить на пары. Ведь мы же активисты мы с умными лицами и с бейджиками  гоняли по универу. Конференции, круглые столы, форумы, субботники, концерты и фестивали. Как бы мы это все мутили.  В принципе так и было. В деканате распоряжения выдавались в основном нам, где то 70% от всего.

на паре

В отличие от многих наши лекции были интересные (не познавательные а интересные). Это так формально Называлась ЛЕКЦИЯ, а на самом деле она проходила в виде беседы, дискуссии и дебатов на различные темы косающие и не касающие темы уроков. Как то сидим на паре по дисциплине "Механика". Выполняем практическую работу по вычислению КПД некоторых двигателей. Тишина мертвая. Все началось с простого вопроса совсем не относящейся к теме урока: Где в городе можно найти хорошего хирурга. И так ... пошло поехало. Забыли Механику, двигатели, подшипники забыли! Обсуждаем  и хаем всех докторов и МинЗдрав.

7, 15 неделя. Где то это блок, а у нас рейтинг. Препод спрашивает есть ли у нас что то, что мы могли бы ему сдать (Рефераты, СРСки, презентации), мы как всегда по отработанной схеме ему отвечаем дружно - "У нас в принципе все есть, но мы не успели все распечатать, все документы на флешке (причем нас не беспокоит что вместо документов на флешке последняя версия некоторых компьютерных игрушек)." Нам естественно верили и говорили хорошо, принесете на следующий урок (а на следующий урок уже другая мелодия). Был момент когда один препод все таки потребовал что бы мы пошли и распечатали в течении 2-3 часов. Мы вышли из кабинета посчитали свои монеты и пошли в интернет кафе. где за 15 мин. скачали так много всего что сами запутались. Распечатали всего один экземпляр всех рефератов т.к. деньги закончились. Немного подумав решили заходить по одному с одними и теми же рефератами только с разными титульными листами. 28 баллов по этому предмету за первый рейтинг из 30. После всего что мы замутили решили культурно отдохнуть (не помню где достали деньги).  Blog post image

И конечно - Сессия!!!

По всем предметам стандартно выбиваем 4 или 5 ну естественно со шпорами. Шпоры у нас везде: в карманах, руках, за зачеткой, в мобильном, склеены в бутылку из под минералки; и разных размеров. мы не любим неделями готовиться к экзамену. подготовка начинается за день либо вообще за 3 4 часа до экзамена. причем мы ничего даже не учим. Просто делаем шпоры. Наблюдаем, многие кто пользуется этими нехитрыми штучками конкретно себя палят, т.е. нервничают, вертятся и тому подобное. Может быть они чего то боятся или стыдятся свого поведения, я скажу одно, комиссии мы особо не боимся (обычно это те проподы или студенты с которыми у нас клевые отношения, мы же все таки время в активной жизни не теряли) и не стыдимся своего поведения (чувство стыда я в 3 классе на пирожки поменял). Вот и мы не палимся и все у нас как на по маслу проходит. тьфу тьфу чтоб не сглазить.

 

Вот так друзья, такая наша студенческая жизнь. Это только верхушка  айсберга. Конечно хочется еще многое написать, только я ленюсь.

Поймите "Мы не такие просто жизнь такая"

ГУД бАЙ АМЕРИКА

 
3
369
5