Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:15, 01 декабря 2011

Мы всегда с Вами!

Мы всегда с Вами!

     

ҚАЗАҚСТАН КОММУНИСТТІК ХАЛЫҚ ПАРТИЯСЫ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ НАРОДНАЯ ПАРТИЯ КАЗАХСТАНА

 

Мы боремся с бедностью, а не с богатыми!

 

Предвыборная платформа

Коммунистической народной партии Казахстана

 

"Право на будущее"

Мировой экономический кризис подтвердил тупиковый путь капиталистического развития. Казахстан до сих пор остается сырьевым придатком. Население сталкивается с проблемой безработицы. Крестьяне покидают аул. Растет разрыв между доходами богатых и бедных. Дорожают хлеб и лекарства, свет и тепло. Качество здравоохранения и образования не отвечают запросам народа. Процветает коррупция, обесценились нравственность и мораль.

С нашими природными богатствами и трудолюбивым народом мы достойны большего! Казахстан должен стать справедливым социальным государством с развитой экономикой и культурой!

Для этого в Парламенте народные коммунисты будут добиваться:

1. Национализации добывающей промышленности и других базовых отраслей экономики. Честного распределения доходов от недр в целях обеспечения реального роста благосостояния большинства населения.

2. Снижения сырьевой направленности экономики через динамичное развитие промышленного и сельскохозяйственного производства, в том числе для создания новых рабочих мест на селе и в городе.

3. Поддержки малого бизнеса и самозанятых путём льготного налогообложения и кредитования по доступным (не выше 6% годовых) ставкам.

4. Введения новой методики расчёта прожиточного минимума, который позволит в значительной степени повысить пенсии, социальные пособия, зарплаты бюджетников.

5. Принятия нового Трудового кодекса, обеспечивающего эффективную защиту прав наёмного работника и устанавливающего норму о минимальной почасовой оплате труда.

6. Установления предельного уровня цен на основные товары и коммунальные услуги, обеспечения строгого контроля за его соблюдением.

7. Доступной и качественной медицинской помощи, возрождения эффективной системы бесплатного образования, гарантированного первоначального трудоустройства выпускников высших и средних специальных учебных заведений.

8.  Воспитания подрастающего поколения на ценностях гуманизма и патриотизма.

9.  Реальной борьбы с коррупцией.

Мы боремся с бедностью, а не с богатыми! Мы хотим, чтобы достаток являлся следствием законных доходов, а не грабежа и эксплуатации человеческих ресурсов! Мы - за права человека труда!

Претворение в жизнь нашей Программы в корне изменит социальный облик страны.

Право на труд! Власть народа! Справедливость!

 

Счастья Вам и Вашим близким!

 

Адрес Западно-Казахстанского обкома КНПК и его общественной приемной: ЗКО, г.Уральск, проспект Достык-Дружба 184/1 (здание Дом союзов), кабинет 26/1, тел. 8 (7112) 50-39-35.


0
114
0