Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
06:37, 30 ноября 2011

Насколько хорош антивирус из Германии

Не так давно я писал о презентации, проведенной представителями российского офиса компании G Data Software в Алматы с целью представить свою линейку средств обеспечения интернет-безопасности для ПК и мобильных устройств на Android казахстанскому пользователю. Blog post imageВ той записи можно было ознакомиться с возможностями продуктов, их функциональными различиями в зависимости от версии и ценами. Описание возможностей защиты, обещание незаметной, но эффективной работы антивируса, файрвола и других средств при доступной цене - это всё конечно хорошо, интересно и полезно для пользователя, который планирует использовать средства для защиты своего компьютера от интернет-угроз, но, думаю, большинству, в том числе и мне, хочется прежде всего знать насколько эффективно продукт борется с различными троянами, вирусами и интернет-червями. Поэтому я решил поделиться свежими результатами испытания 12 популярных антивирусов, проведенного независимой австрийской лабораторией AV-Comparatives.

В актуальном тестировании принимали участие 12 антивирусных решений, среди них продукты компаний Avira, Bitdefender, «Лаборатория Касперского», ESET и т.д. Продукты тестировались с обновлениями и сигнатурами от 12 августа, наборы вредоносных файлов включали зловредов, которые появились в период с 13 по 20 августа. Всего было использовано 9003 вредоносных программ.

Продукты использовали только базовые эвристические методы детектирования неизвестных вредителей.

Вот результаты проактивного детектирования вредоносных программ "по требованию"

Blog post image

Результаты показывают, насколько протестированные продукты могут детектировать новые и неизвестные вредоносные программы с помощью проактивных методов обнаружения, не исполняя вредоносные программы и при использовании только пассивных эвристических методов.

Как видно из графика, немецкий антивирус G Data AntiVirus 2012 показал второй по эффективности результат 64%, опередив ESET, Kaspersky, F-Secure, Avast, Panda и продукт защиты от Microsoft, за что и был удостоен награды Advanced+.

Я лично пользуюсь G Data Internet Security 2012, полученным на вышеозвученной презентации. Пока никаких вирусов, троянов и прочей нечисти из нета на компьютере не встречал. Тьфу-тьфу)) В общем, рекомендую. 

1
485
1