Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
05:07, 30 ноября 2011

фильмы достойные внимания

Давно хотел написать список своих любимых фильмов, да все никак времени не было. Наконец-то добрался и до этого поста. Предоставляю Вам на обозрение и рассуждение список фильмов которые, как я думаю достойные внимания!!!

1. Первый фильм который думаю стоит посмотреть это "Побег из Шоушенка"

Фильм вышедший в 1994 году. Сюжет фильма о том, как главный герой приговорён судом к двум пожизненным заключениям за убийство жены и её любовника, которого он не совершал. Он попадает в Шоушенк — одну из самых мрачных тюрем Новой Англии. И там он заводит себе новых друзей одного из которых сыграл Морган Фриман. Хороший фильм рекомендую.

Blog post image

 

2. следйющий фильм "Достучаться до небес" 1997 год.

Фильм о том как два пациента больницы Мартин и Руди попадают в одну палату для неизлечимо больных. Там же подружившись друг с другом они узнают, что им остается жить несколько дней, а так же при разговоре выясняется, что Руди никогда не видел моря. Недолго думая они сбегают с больницы, угоняют у ганстеров Мерседес в багажнике которого лежит кейс с миллионом и отправляются к морю. Можно сказать, что фильм о том как смерть и мечта одновременно сближает совсем незнакомых друг другу людей.

Этот фильм можно отнести к жанру комедийной драммы.

— Я не был на море.
— Ладно, не заливай. Ни разу не был на море?
— Не довелось, не был.
— Уже постучались на небеса, накачались текилы, буквально проводили себя в последний путь. Хм, а ты на море-то не побывал.
— Не успел, не вышло.
— Не знал, что на небесах никуда без этого? Пойми, на небесах только и говорят, что о море, как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели, о том, как солнце, погружаясь в волны, становится алым как кровь, и почувствовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты… Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там наверху тебя окрестят лохом.
— Что ж теперь поделаешь?

— Думаешь, мы действительно будем сидеть на облаке и говорить о море?
— Да, я твёрдо в это верю.

Blog post image

 

3. легендарный фильм - "Изгой" 2000 год.

фильм о том как после авиакатастрофы главный герой оказывается один на необитаемом остраве, где проводит целых 4 года. Герой фильма заново познает природу, учится добывать огонь, адаптируется к окружающей среде и чтобы не сойти с ума заводит себе друга Вилсона. Вилсон - молчаливый волейбольный мяч, который помогает Чаку пережить все тяготы одиночества.

Фильм всецело достоин внимания

Blog post imageBlog post image

 

4. очень нравится это фильм "ЛЕОН" 1994 год. Снятый Люком Бессоном

я помню этот фильм посмотрел еще, когда был маленьким мальчиком, тогда не понимал всего смысла фильма, но он мне нравился. Гениальная игра актреров, особенно Жан Рено.

фильм о том как Леону хлоднокровному нуемному киллеру итальянцу по стечению обстоятельств к нему попадает маленькая 12 летняя девочка Матильда. Никогда не знакем не ухаживающий Леон, кроме своих "друзей" комнатных растений, оказывается в новой для себя ситуации. Далее по фильму он зная, что у Матильды никого нету, берет ее под свою опеку и начинает ее учить мастерству киллера...

Blog post imageBlog post image

 

5. Китайский фильм "Во имя чести" вышедший в 2007 году

фильм китайского режиссёра Фэна Сяогана, рассказывающий о событиях периода Гражданской войны в Китае. В основе сюжета фильма лежит реальный случай.

Во время сражений в 1948 году между китайскими коммунистами и войсками Гоминьдана командир 9-й роты 3-го батальона 139-го полка Отдельной 2-й армии Гу Цзыди получает приказ оборонять заброшенную шахту (к тому моменту после тяжёлых боёв в его роте из 120 бойцов в живых осталось всего 47). Ему приказано удерживать участок до тех пор, пока не прозвучит сигнал горна. Гу Цзыди со своими солдатами отбивает несколько атак превосходящих сил гоминьдановцев. Хотя несколько бойцов говорили, что слышали сигнал, сам Гу Цзыди вследствие контузии ничего не слышал и запретил отступать. Через несколько дней все бойцы, кроме самого Гу Цзыди, погибают, не дождавшись сигнала к отступлению.

Гу Цзыди в 1950-х годах принимает участие в Корейской войне. В 1955 году он возвращается на место шахты, где погибли его бойцы. Отдельная 2-я армия была давно переформирована, и сведения о роте Гу Цзыди были утеряны. Гу Цзыди настаивает, что его бойцы погибли как герои, а не являются пропавшими без вести. На месте шахты ведётся добыча угля, и Гу Цзыди, мешая работе шахтёров, в одиночку безуспешно пытается найти тела погибших. Он также узнаёт, что сигнал горна в 1948 году так и не прозвучал.

В 1958 году при строительных работах были обнаружены тела бойцов роты Гу Цзыди. На месте их смерти установлен памятник с красной звездой. Гу Цзыди присутствует во время оружейного салюта в честь погибших, генерал вручает ему и личному составу его роты (посмертно) именные почётные награды Народно-освободительной армии Китая. На месте церемонии звучит сигнал горна. Фильм заканчивается сообщением, что Гу Цзыди умер в 1987 году.

любителям военных фильмов советую посмотреть

Blog post image

Blog post image

 

6. еще один фильм с участием Тома Хэнкса - это "Зеленая Миля"

фильм был снят в 1999 году по роману Стивена Кинга.

фильм о работнике тюремной системы, блока для для заключенных которым назначен приговор в виде смертной казни. Однажды в тюрьму поступил огромный афроамериканец Джон Коффи (Майкл Кларк Дункан), приговорённый к смерти за изнасилование и убийство двух девочек, и весь сюжет происходит вокруг этого персонажа.

Blog post image

Blog post image

 

7. представляю Вам на обозрение фильм Гая Ричи - "Карты деньги два ствола" 1998 год.

отличный актерский состав, интересный сюжет, с юмором и остроумием, а так же неожиданная концовка, смотрел не отрываясь))

Blog post image

Blog post image

 

8. думаю этот фильм отечественного производства в жанре триллер "Заблудившийся" 2009 год.

Главный герой, его жена и маленький сын заблудились в степи и застряли на проселочной дороге. Они вынуждены провести ночь в машине. Наутро главный герой просыпается один — жена и сын таинственно исчезли. Смотрел и весь фильм не понимал, концовка удивила сильно. Остался под хорошим впечатлением и с кучей мыслей в голове.

 

Blog post image

Blog post image

 

9. фильм "Начало" 2010 год.

думаю стоит посомтреть этот фильм. Фильм приятно удивил. Я выбрал его потому что никогда не видел и даже не представлял такой идеи о сноведениях. Как можно заходить в другие сны, как можно создовать во сне, в разумах людей столько многофункциональных, многоуровневых ходов и этажей. Смотрел с охотой не отрываяся два с половиной часа.

Blog post image

Blog post image

 

10. фильм "Четыре комнаты" 1995 год.

снятые четыре отдельных друг от друга эпизода, четыремя разными режисерами, но связанные одним главным героем, а именно портье Тэддом. Фильм очень нравится, мне если чесно нравятся почти все фильмы снятые Квентином Тарантино. Ну думаю кому нравится этот фильм меня поймет.

Blog post image

Blog post image

11. и наконец фильм, который меня заставили посмотреть все друзья и все знакомые кто  посмотрел его, кричали, чуть ли не умоляли посмотреть этот фильм. Пришлось выделить время и посмотреть  "Три метра над небом" 2010 год. Это фильм в жанре драма.

очень красивая история о молодых людях, о том как он, Арчи, такой весь бунтарь, красавчик, человек живущий по своим правилам и принципам, а она, Баби, такая вся правильная, домашняя папина дочка, и вот в один день судьба их сводит на одной вечеринке, где у них происходит вполне интересное знакомство. Постепенно Арчи влюбляет Баби в себя и чувства молодых людей растут с каждым днем. Баби решает, что имеено Арчи должен стать её первым мужчиной, они проводят романтическую ночь вместе. Именно после этого Аче произносит ту заветную фразу, что он счастлив «…больше, на три метра над небом» ... но все ли не то ... конец фильма далеко не Happy End. Думаю романтикам, да и не только романтикам советую посмотреть этот фильм...

Blog post image

Blog post image

   

всем рахмет, всем приятного просмотра)

3
1915
6