Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:07, 29 ноября 2011

Земные соблазны

Земные соблазны обещают многого, но как оказывается, в конечном счете, они опустошают человеческую душу, которая уступая им становиться все слабей!

Так, например чрезмерное употребление пищи введет к ощущению дискомфорта, сонности, понижению трудоспособности, а в долгосрочной перспективе к ожиренью. Тогда как, чрезмерный шопинг развивает у человека чувство материализма, что введет к развитию постоянной неудовлетворенности связанной с постоянным желанием приобрести что-то новое. Все это способствует появлению различных психологических проблем. А как на счет чрезмерного нарцизма, безделья и употребления алкоголя.  

И наоборот человек испытывает огромное чувство счастья и удовлетворенности тогда, когда человек понимает, что он оказался достаточно сильным чтобы устоять перед земными соблазнами.

Тем не менее, необходимо отметить, что удовлетворение своих желаний (нужд) в правильных пропорциях является полезным, если это не становиться привычкой и человек считает своей главной целью - деятельность, направленная на благо!!!

 
0
291
0