Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:44, 29 ноября 2011

«Утро в ГОА».

Я не знаю каким бывает на самом деле утро в Гоа. Я там никогда не была. Видела фотографии друзей, одна знакомая пара даже отправилась туда, чтобы поженится. Но напитавшись солнечными кадрами и широкими улыбками друзей с фотографий попробую себе представить, какое оно утро на Гоа.

Итак, представлю себе первое ранее утро. Первое утро обязательно должно быть ранним – в такое утро ты вдыхаешь ароматы новой страны, наслаждаешься яркими красками. Только в первое утро ты делаешь это с особенным удовольствием, погружаешься в очарование нового места, растворяешься в пейзажах, причем неважно что перед тобой – урбанизированный ландшафт или потрясающе красочная природа. Ну, а уж в Гоа, я думаю есть в чем растворится. Мне думается, что, выйдя на балкон гостиничного отеля или бунгало, мягкий утренний бриз обдувает все твое существо и если твой взгляд направлен в море, то неизбежно, повторяю неизбежно все мысли улетают. Ты как - будто новорожденный, в тебе нет места ни для одного из чувств, кроме одухотворенности. Состояние какого-то полета, я бы сказала. Такое, я испытывала правда, только один раз у Тихого океана, там тоже было ранее утро. Во всех остальных местах, в силу профессии, первым ранним утром меня встречали городские джунгли.

Наполнившись чистейшей энергией морского утреннего пейзажа, берешь сигарету и кофе. Наступает время позднего утра – когда все проблемы и дела, что ты оставил в далекой родине, начинают заполнять тебя. Ты куришь сигарету, пьешь свой сладкий черный кофе и уже совершенно осознанно заставляешь себя расслабиться. Впереди только отдых, тела, души, мозгов, чувств. Тем более что ты в Индии – столице духовности и разнообразных практик. Самое приволье для того, кто сомневается в своем пути или только ищет его. Мы ведь все сомневаемся. На людях, то может и не все, но где-то в глубине самого себя каждый сомневается в том, правильно ли он идет, настолько ли важны ценности, которые он определил для себя. В общем, на Гоа, я думаю вас это будет заботить, но не напрягать. А еще в это первое утро, нужно обязательно искупаться. Как -будто отмыть свое прошлое, и начать здесь свою собственную короткую, но безусловно увлекательную новую, гоанскую жизнь.

Ну что, ж утро прощается с тобой зевками отдыхающих бредущих на завтрак, заспанными лицами соседей, не все же встают рано в первое гоанское утро. И в свои права вступает день, яркий, насыщенный, наполненный солнечными лучами и запахом бесконечного лета, которое я честно сказать, безудержно люблю.

0
213
0